Валентинка в подарок – стильное украшение

Дата: 29 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка в подарок. За окном еще снежный и промозглый январь, а все влюбленные с нетерпением ждут одного из своих самых любимых праздников – День Святого Валентина. Кстати, если вы следите за нашими последними уроками, то, наверняка, в курсе, что этот дивный праздник едва ли не один из самых старых. Да-да, почитание дня Всех Влюбленных известно с давних времен. В те далекие века, которые вошли в историю под знаменем величественной и непобедимой Римской Империей, много шума наделала история, произошедшая между священником Валентином и правителем империи Клавдием. Дело в том, что император категорически был против того, чтобы солдаты его армии вступали в брак, посему был издан официальный указ, запрещающий подобное. Однако, мир не без добрых людей – отважный священник Валентин, имеющий доброе сердце, втайне пошел наперекор воле правителя, и начал венчать влюбленные пары. Естественно, тайное стало явью через некоторое время и Валентин был казнен. Спустя века, священник Валентин был канонизирован католической церковью за свои добрые дела – ведь он соединял любящие сердца.

Немногие знают, эту красивую и одновременно трогательную легенду, а ведь праздник, названный в честь того самого священника Валентина, празднуется практически во всех уголках земного шара. В нашей стране готовиться ко Дню Всех Влюбленных начинают заранее: а как иначе, ведь мимо наших мастер классов невозможно пройти мимо. Сегодня вашему вниманию предлагается очередной урок, из которого вы узнаете как сделать красивую валентинку, которую можно презентовать самому близкому для вас человеку. Сегодняшняя наша валентинка состоит из роз – нет-нет вовсе не из живых, а из…тканевых.


Валентинка, которую мы будем вместе с вами делать имеет основу. Вы можете сделать ее из картона. Для этого аккуратно вырежьте из него основу, имеющую форму сердца и сделайте небольшие бортики, чтобы в дальнейшем, при собирании изделия, цветочки не выпадали из основы, а плотно прилегали к ней. Сердце и бортики должны иметь толщину максимум в 4-5 см. Для изготовления цветков мы советуем вам взять материал близких тонов. Попытайтесь покомбинировать оттенки: используйте розовую, красную, алую или сиреневую ткань. Нежно и стильно смотрятся цветы розового и кремового цветов. Словом, не ограничивайте вашу фантазию – дайте ей волю! Приступаем к непосредственному изготовлению цветка – вам потребуется вырезать полоску ткани 40*7 см. И таких полосок сделайте ровно столько, сколько цветков вам необходимо для того, чтобы разместить их на картонной основе.

Теперь возьмите полоску ткани и сложите ее пополам. Сделайте это, как показано на рисунке:

При создании такой красивой валентинки вам потребуется швейная машинка. И вот для чего: мы должны пристрочить каждую полоску ткани для наших цветков со стороны краев. Не торопитесь пускать в ход машинку, проверьте все ли в порядке и аккуратно приступайте к работе.

После того, как вы прострочили заготовки для валентинки, нужно присобрать шов. Воспользуйтесь подсказкой в виде рисунка – и тогда у вас обязательно должно получиться все!

Присобрали швы? Тогда продолжим: теперь вам нужно каждую розочку скрутить, как показано на рисунке. Не стягивайте сильно материал, чтобы швы не разошлись.

Теперь закрутите розочку до конца и обязательно закрепите ее внизу иголочкой, чтобы цветок не распустился.

Получилось? Отлично! Аналогичное проделываем со семи оставшимися розочками. Следите за тем, чтобы скручивался каждый цветок одинаково – это позволит вам избежать неровностей при собирании всей композиции. А теперь самое приятное – “усаживаем” розочки на основу, можно использовать именно клей. Постепенно наполняем основу валентинки, добавляя к композиции по одному цветочку. Вот, что у вас должно получиться в итоге:

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



2 Комментарии к этой статье

  1. Юленька пишет:

    Великолепная задумка, а главное, – такая простая!!!
    Возьму на вооружение))))))Спасибо за идею

  2. Галина пишет:

    Очень здорово получилось) Но у меня не хватает времени на такие вещи(( а жаль((

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!