Рубрика | Мишки Тедди
Метки |

Как сшить мишку Тедди. Необходимые инструменты.

Дата: 27 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Существуют несколько специализированных инструментов, необходимых для изготовления плюшевых мишек. Большинство предметов можно найти дома, купить в хозяйственных магазинах или в магазинах стройматериалов.

Как сшить мишку Тедди. Необходимые инструменты.

На рисунке изображены вспомогательные материалы, которые могут вам пригодится при пошиве мишек: шляпки, бусы, чемоданы и многое другое – то, как будет выглядеть ваш мишка зависит только от вашей фантазии.

Вот список самых необходимых предметов – инструментов:

Иглы: Разные по размеру и длине, от штопальных до больших игл для изготовления кукол, которые нужны, чтобы пришивать глаза. Обычно имеют длину от 7,5 до 20 см. Сапожные иглы также могут понадобиться, если будете пришивать подушечки лап из замши или кожи.


Булавки: булавки со стеклянными ягодовидными головками длинные, тонкие и очень удобные в работе. Наперсток: очень полезен при работе с кожей.

Ножницы: Очень важно иметь хорошую пару остроконечных ножниц, и они должны быть небольшой величины, чтобы удобно держать их в руке.

Передник (фартук): Это  - очень хорошая вещь, в противном случае вся ваша одежда будет в волосах, а знакомые будут спрашивать у вас, какое животное вы держите дома.

Маркеры: несмываемые маркеры идеальны для рисунков на ткани. Растворимые в воде обычно исчезают, когда при обработке швов используется клей.

Плоскогубцы: Пара маленьких плоскогубцев с тонкими носиками часто очень пригодится, если застряла иголка или неудобных позициях.

Клей: При изготовлении мишек нужны различные типы клея: суперклей для шейного соединения, некоторые виды клея ПВА в пластиковой бутылочке для обработки краев швов, немного винилового или мездрового клея для прикрепления носика.

Шило: Чтобы не повредить ткань, когда вы будете делать отверстия для крепления глаз и конечностей, потребуется острое шило.

Деревянные палочки для еды (японские палочки): отличное приспособление для набивки, так же, как и ручки деревянных ложек.

Гаечные ключи: если нужно затянуть соединения на гайках и болтах, лучше использовать ключ для болтиков или велосипедные гаечные ключи.

Щетка: маленькая проволочная щетка для собаки очень хорошо подойдет для ухода за вашими старыми мишками и для вытаскивания меха из швов в ваших новых мишках.

Читайте также наши статьи (в рубрике “история техник“) об истории возникновения мишек Тедди: “История плюшевого мишки Тедди“, “История развития стиля плюшевых мишек” и “Дизайнерские мишки и их авторы. Современное производство мишек Тедди и других“.

В статье использованы материалы из книги Дженнифер Лаинг. «Фабрика мягких игрушек». Серия «Наnd-Маdе». Ростов- на-Дону, «Феникс» 2005. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!