Рубрика | Мишки Тедди
Метки |

Как сшить мишку Тедди. Пару тонкостей при изготовлении “говорящего” зверя.

Дата: 27 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Чудесные механизмы, передающие рычание, урчание или настоящую речь игрушкам,  могут придать совершенно новые качества вашему мишке, наделив его голосом. Лучшие такие игрушки до сих пор производятся в Германии и Швейцарии, хотя есть уже японские и китайские образцы.

Если вы хотите использовать какой- либо такой механизм, у вашего медведя должно быть достаточно большое туловище.

Оно должно быть также плотно набито, чтобы механизм не болтался внутри и не ощущались его края. Не забудьте сделать припуск на размер такого механизма, когда сшиваете игрушку, чтобы оставить отверстие достаточной величины для вставки.


Механизм музыкальной шкатулки обычно вставляется через спинку, а затем вокруг ручки и ключа закрывается шов. Если вы используете пищалку, помните о том, чтобы её нужно размещать ближе в передней части туловища, чтобы приводить её в действие, когда надавливаешь ему на живот.

История развития стиля плюшевых мишек.

Если вы используете рычалку, сначала закройте вентиляционное отверстие сверху кусочком очень тонкой ткани. Это предотвратит попадание набивки внутрь и засорение механизма. Когда он вставляется в середину туловища, убедитесь, что отверстия расположены по направлению к шее, в противном случае рычалка будете расположена вверх ногами. Мишка должен рычать, когда его поднимают вверх.

Читайте также наши статьи (в рубрике “история техник“) об истории возникновения мишек Тедди: “История плюшевого мишки Тедди“, “История развития стиля плюшевых мишек” и “Дизайнерские мишки и их авторы. Современное производство мишек Тедди и других“.

В статье использованы материалы из книги Дженнифер Лаинг. «Фабрика мягких игрушек». Серия «Наnd-Маdе». Ростов- на-Дону, «Феникс» 2005. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!