Рубрика | Мишки Тедди
Метки | ,

Как сшить мишку Тедди. Как прикрепить лапы к туловищу.

Дата: 27 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Есть несколько способов, как прикрепить ножки и ручки к туловищу мишки, но в любом случае нужны основные элементы крепления — диски и прокладки (смотрите рисунок 3).

Как сшить мишку Тедди. Как прикрепить лапы к туловищу.

Диски. Их можно сделать из пластмассы, картона, композитного материала или фанеры. Важен размер используемых дисков, так как он влияет на общий облик мишки и подвижность его конечностей.

Если диски слишком маленькие для мишки, его конечности будут шаткими, а плечи и бедра будут большими и выпуклыми. Если, с другой стороны, они будут слишком большие, они могут вообще не подойти для его конечностей.

Если вы создаете собственную модель, вы можете легко разработать, какой размер дисков вам понадобится. Сделайте припуск на 0,5 см по внутреннему краю шва детали плеча или бедра вашей модели и нарисуйте круг соответствующего размера (рисунок 4).

Как сшить мишку Тедди. Как прикрепить лапы к туловищу.

Прокладки. Для каждого мишки вам понадобится 10 дисков и 10 более маленьких прокладок. Они обычно изготовлены из нержавеющего металла и обеспечивают плавную подвижность лап. Для мишек меньше 20 см нужны только прокладки.

Для закрепления дисков и прокладок применяются различные способы (рисунок 5).


Как сшить мишку Тедди. Как прикрепить лапы к туловищу.

Шплинты. Эти шпильки вставляются через диски и прокладки, а концы сгибаются разомкнуто или закручиваются вниз, чтобы удерживать сустав на месте. Они хороши для соединения в маленьких мишках, но у больших игрушек такие соединения могут со временем разболтаться.

Заклёпки. Для этого используется специальный инструмент, чтобы заклепать болтик через диск. Это обеспечивает прочное и долговечное соединение, хотя для его выполнения требуется некоторая практика. Если допущена ошибка, может быть очень трудным демонтировать соединение, чтобы устранить её.

Контрагайки или гайки с нелоновой прокладкой. Это обычно гайки и болты из нержавеющей стали. Гайки изготавливаются с нейлоновой прокладкой внутри резьбы. Чтобы закрепить или ослабить соединение, болтик нужно держать, пока закручивается гайка. Нейлоновая прокладка гарантирует, что гайки никогда не разболтаются сами по себе, что дает долговечное и прочное соединение, которое можно тонко отрегулировать во время сборки.
В наших статьях мы будем использовать контргайки и болтики, но обратите внимание, что для прикрепления шеи будет использоваться обычная гайка. Это происходит потому, что голова уже полностью готова, когда мы присоединяем её к туловищу, поэтому мы не можем держать конец болтика, чтобы закрутить контргайку. Обычная гайка затягивается до желаемой степени, затем приклеивается суперклеем, чтобы гарантировать, что она не разболтается.

Есть ещё несколько вариантов креплений при изготовлении мишек, о которых стоит упомянуть.

Вставные пластмассовые соединения. Это пластмассовые зажимы, которые имеют грибовидную форму, с пластмассовыми дисками, которые вставляются щелчком в рифленую ножку «гриба» и образуют фиксированное соединение. К сожалению, такие соединения обычно разбалтываются и не очень прочные, хотя эта система обычно используется в современных мягких игрушках фабричного производства. Однако они имеют преимущество, так как они не деформируются при «стирке» игрушки.

Линия связи. Это новое изобретение модульной системы соединения пластмассовых деталей, которые используются как цельный внутренний каркас, вместо отдельных соединений. Этот тип соединения был создан для дизайнеров мишек и позволяет им создавать новые игрушки со сгибающимися конечностями, которым можно придать любую позу. Чтобы использовать эту систему в стандартных моделях, может потребоваться некоторая ее модификация.

Шея на шарнирных соединениях. Ещё одна новая система, которая была разработана одним калифорнийским дизайнером, чтобы дать возможность поднимать мишке голову вверх, наклонять вниз, в стороны. Опять же, нужно откорректировать стандартные модели и механизмы для мишек больше 14 дюймов (35,5 см).

Читайте также наши статьи (в рубрике “история техник“) об истории возникновения мишек Тедди: “История плюшевого мишки Тедди“, “История развития стиля плюшевых мишек” и “Дизайнерские мишки и их авторы. Современное производство мишек Тедди и других“.

В статье использованы материалы из книги Дженнифер Лаинг. «Фабрика мягких игрушек». Серия «Наnd-Маdе». Ростов- на-Дону, «Феникс» 2005. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!