Праздничная ваза

Дата: 15 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Праздничная ваза своими руками. Милым рукодельницам мы предлагаем сегодня соорудить оригинальное красочное украшение. Вы можете сделать его сами, причем, для этого вам понадобится минимальный набор подручных средств, немного терпения и капелька свободного времени. Праздничная ваза, которую мы предлагаем вам попробовать сделать своими руками очень оригинально смотрится, к тому же, она гармонично впишется в любой интерьер помещений.

Эта вазочка идеально подойдет к любому столу, вы можете поставить ее как на праздничный стол, так и на обычный. Яркий внешний вид радует глаз – и все это благодаря исходному материалу – конфетти всех цветов радуги. Глядя на разноцветные кружочки и звездочки, радуется душа и создается ощущение того, что в дом приходит праздник.
Все, что вам нужно для приготовления поделки, можно без проблем найти дома или, в крайнем случае, в любом магазине. А необходимо нам следующее:

    • салатница небольшого размера;

  • обычная пленка из целлофана;
  • грамм 150 цветных конфетти;
  • клей (если нет клея в виде порошка, можете взять самый обычный – ПВА, только не забудьте разбавить его небольшим количеством воды);
  • небольшие ножницы;

  • глянцевый клей-лак.

Время на изготовление такой вазы: 1-1,5 часа.

Итак, приступим.

  1. Для начала приготовьте рабочий материал и салатницу: смешайте 30 грамм клея с водой (примерно 0,5 литра), чтобы клей не загустел в момент, помешивайте массу в течении 1 минуты, затем, оставьте клей на 1 час. Если у вас нет порошкообразного клея, и вы собираетесь использовать обычный ПВА, учитывайте, что он более длительное время сохнет.
  2. Следующий этап: возьмите приготовленную вазу и покройте ее лаком (это необходимо для того, чтобы ваш будущий шедевр был более прочен). Далее займемся самой приятной процедурой – воспользуемся конфетти – смешайте их с клеем, правда, помните, что конфетти на этом этапе нужно использовать не все -  оставшуюся часть нужно отложить, она пригодится нам позже.
  3. Перейдем к салатнице: обтяните аккуратно пленкой, натяните ее так, чтобы не было неровностей и «морщинок». Переверните салатницу вверх дном и возьмите смесь, которую приготовили заранее. Покройте руками равномерно всю поверхность, толщина слоя не должна превышать 5 мм. В случае, если поверхность имеет изъяны (неровности, в данном случае), разровняйте ее или же в образовавшиеся дырки насыпьте остатки конфетти и покройте все это сверху лаком. Все, вот и весь процесс, согласитесь, он не такой уж и сложный. Теперь дело за малым – оставить вашу вазу сохнуть на 2-3 дня. По прошествии срока аккуратно снимите пленочку и покройте поверхность лаком.

Для того, чтобы соорудить подобное, необязательно пользоваться именно салатницей, вы можете обойтись обычным стаканом или пластиковой бутылкой. Кстати, именно с использования подобной тары следует делать первые шаги в создании hand-made украшений для дома.

Рукоделие и Хобби своими руками


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!