Как связать длинный эффектный кардиган.

Дата: 26 февраля 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Этот эффектный кардиган, описание и схемы для вязания которого представлены ниже, может буть украшен бахромой по кайме. Вязание выполняется спицами лицевой гладью с узорной планкой.

РАЗМЕР: 50-52, длина 87 см.
МАТЕРИАЛ: 350 г пряжи, спицы №3 и 3,5 и 6 пуговиц.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 20 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Как связать длинный эффектный кардиган.

УЗОРЫ.
Для выполнения модели вам потребуется 300 г шелковой ленточной пряжи светло-коричневого цвета и 50 г тонкой фасонной и 100 г буклированной пряжи темно-коричневого цвета.

Лицевая гладь: на лицевой стороне вязать лиц. п., на изнаночной – изн.п .

Как связать длинный эффектный кардиган.

Узорная планка:
1-10-й р.: вязать шелковой пряжей лицевой гладью.
11-й р.: вязать изн. п. шелковой пряжей.
12-21-й р.: вязать шелковой пряжей лицевой гладью. Далее 8 р. вязать узор лиц. гладь шелковой пряжей, 4 р. вязать лиц. гладь фасонной пряжей, 14 р. вязать лиц. гладь буклированной пряжей, 4 р. вязать лиц. гладь фасонной пряжей.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

Спинка: набрать на спицу 126 п., вязать узорную планку. Далее вязать лицевой гладью ленточной шелковой пряжей. На высоте 66 см по краям детали закрыть по 5 п. 1 раз, далее убавить еще 4 раза по 1 п. в каждом втором ряду. На высоте 87 см закрыть все петли.

Перед: набрать на спицу 70 п., вязать узорную планку. Далее продолжать вязать лицевой гладью ленточной шелковой пряжей, сформировать пройму, как на детали спинки. На высоте 69 см начать формирование линии выреза горловины: вязать кромочную п., 2 лиц. п., 2 п. провязать вместе лицевой, далее в каждом втором ряду убавить еще 6 раз по 1 п. Вязать 87 см и закрыть петли.

Рукав: набрать на спицу 96 п., вязать узорную планку. В каждом четвертом ряду убавить по 1 п. На высоте 46 см закрыть по краям по 5 п. для формирования оката рукава, затем в каждом втором ряду убавить еще 2 раза по 2 п., 1 раз по 1 п. Вязать 60 см.

Сборка: выполнить плечевые швы, вшить рукава. Нижний край кардигана и рукавов отогнуть вовнутрь по изнаночному ряду и прошить. На детали переда, по желанию, можно связать петли для пуговиц крючком из возд. п. Затем пришить пуговицы.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!