Как самостоятельно сшить занавески. Выбор типа монтажной тесьмы и крючков для занавесок.

Дата: 15 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Большинство занавесок выполняется с определенным припуском по ширине, и это означает, что ширина пары занавесок намного превышает ширину окна. По верху каждой занавески ткань собирается в складки подтягиванием шнуров специальной тесьмы. Все уроки на тему “Как сшить занавески“.

В продаже имеется готовая тесьма различных видов и стилей для самых разных типов декоративной отделки окон. Для создания несложных на вид сборок очень хорошо подойдет тесьма для обычной сборки и простых складок.  Вы должны определиться с выбором тесьмы прежде, чем отправитесь покупать ткань для занавесок, поскольку каждый вид тесьмы собирает ткань в складки с различной плотностью (припуск на складки).

Как правило, чтобы достигнуть необходимой пышности, ширина ткани должна превышать ширину готовой занавески как минимум в 2 раза.

Как самостоятельно сшить занавески. Выбор типа монтажной тесьмы и крючков для занавесок.

Монтажная тесьма. Тесьма для сбора ткани в “карандашные” складки (А) и тесьма для обычной сборки (В) формируют по верху занавески аккуратные складки.

Обычные крючки для занавесок используются при подвешивании штор с простыми сборками. Крючки вдеваются в кармашки пришитой тесьмы и в основание шторных колец или в дорожки рельсовых карнизов. Крючки бывают латунными – для тяжелых штор и из белой пластмассы – для легких и средних занавесок.

Все статьи, посвящённые теме “занавески, шторы, ламбрекены“.

В статье использованы материалы из книги «Шторы, ламбрекены, занавески»:пер. с англ.- М.: АСТ: Астрель, 2008. – 128 с: ил. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Футболки с надписями, прикольными рисунками

НЕ ПРОПУСТИТЕ!