Рубрика | Декупаж

Пасхальные яйца. Декорирование в технике “декупаж”.

Дата: 25 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Декупаж – чудесная техника для декорирования яиц. Огромное количество мотивов и цветовых решений делает “декупаж” практически идеальным средством декора. В этой статье мы расскажем о двух способах декорирования.

Для работы вам понадобятся:   куриные яйца, салфетки с зооморфным рисунком, салфетки с бело-голубым рисунком, клей для декупажа

Пасхальные яйца. Декорирование в технике "декупаж".

Напоминием вам основные приёмы работы в технике “декупаж”. Смотрите также другие наши уроки по этой теме.

1. Отделите от салфетки верхний слой с рисунком. Это требует некоторого навыка, и вы, вероятно, порвете не одну салфетку. Не беспокойтесь, у вас ведь в запасе целая пачка.
2. Порвите или разрежьте лист с рисунком на полосы.
3. Нанесите клей на небольшой участок яйца. Наложите бумажный фрагмент, слегка похлопывая по нему пальцами. Постарайтесь не порвать салфетку и не испачкать ее. Оклейте таким образом всю поверхность яйца, чередуя узоры.
4. Сначала оклейте половину яйца. Пока вы будете обрабатывать другое яйцо, первое высохнет. После полного высыхания закончите аппликацию.

Пасхальные яйца. Декорирование в технике "декупаж".

Чтобы сделать имитацию гжели, вырежьте из бело-голубых салфеток понравившиеся вам мотивы. Осторожно отделите верхний слой с печатным рисунком. Аккуратно наложите аппликацию, прижмите и разгладьте ее чистыми пальцами. Высушите готовое яйцо. Для создания защитного покрытия нанесите на всю поверхность яйца слой клея.

В статье использованы материалы книги: Практическое руководство Терри Тейлор «Украшаем пасхальные яйца». Издательства «Ниола – Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



3 Комментарии к этой статье

  1. Паэлья пишет:

    Мне кажется очень полезная и красивая идея.

  2. Veronika пишет:

    А яйце должа быть реалное ? Если живое, отравление от клея будет ?

  3. trozo.ru пишет:

    Вероника, если Вы не используете эпоксидную смолу для наклеивания салфеток, то такие декорированые яйца абсолютно безвредны – клей и всё остальное снимаются вместе со скорлупой.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!