Лепим из полимерной глины (пластик, фимо): кольцо «губы».

Дата: 10 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Аксессуары – это вещи, интересные сами по себе, с собственным настроением, энергетикой, ассоциациями… Создавая необычные и стильные украшения, вы передаете каждому из них свою индивидуальность, выражая через них свое видение красоты. Предложенные в этом материале изделия поражают сочетанием видимой простоты и оригинальности. И, самое главное, создание украшений – чрезвычайно увлекательное и простое занятие. Возьмите пластик для моделирования, тщательно размягчайте его пальцами, придавая определенную форму. Продолжайте движения в том же темпе. Украшение почти  готово!

Лепим из полимерной глины (пластик, фимо): кольцо «губы».

Материалы:
Пластик Фимо красного цвета.
Металлическая заготовка кольца с вертикальными отверстиями.
Лак акриловый.
Гель для пластика.

Инструменты:
Лезвие для пластика или макетный нож, духовой шкаф, лопатки для работы с пластиком, мелкая наждачная бумага, войлок, спица.

1. Разомните пальцами небольшой кусок пластика красного цвета и скатайте небольшой шарик. Разрежьте шарик лезвием для пластика пополам.

2. Из одной половинки пластика вылепите деталь нижней губы, придавая ей естественную форму. Лезвием создайте необходимые рельефы. Старайтесь не оставлять на детали отпечатки пальцев.

Лепим из полимерной глины (пластик, фимо): кольцо «губы».

3. Аналогично вылепите из другой половинки шарика деталь верхней губы. С помощью тонкой спицы придайте ей соответствующую форму.

4. Возьмите металлическую заготовку в виде кольца с вертикальными отверстиями и деталь нижней губы. Используя специальный гель для пластика, прикрепите деталь к одной из сторон кольца-заготовки, как показано на фото.

5. Затем таким же образом прикрепите к кольцу деталь верхней губы. Придайте “губам” окончатепьную форму, уберите недостатки. Запекайте 26 минут в духовом шкафу при температуре 130 градусов. После остывания обезжирьте изделие, промыв его водой с мылом.

6. Отшлифуйте изделие сначала наждачной бумагой, затем чистым войлоком. Снова промойте водой с мылом.

Лепим из полимерной глины (пластик, фимо): кольцо «губы».

7. Высушив, покройте заготовку гелем для пластика. Сделайте из алюминиевой фольги плотную трубочку и наденьте на нее кольцо так, чтобы”губы” ничего не касались. Поместите кольцо в разогретый до 130 градусов духовой шкаф. Запекайте 10 минут.

8. После того, как украшение остынет, вымойте, высушите и покройте его акриловым лаком.

В статье использованы материалы из журнала «Ручная работа» издательства ЗАО «Вкусная жизнь». Для полного ознакомления с материалами журнала советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



4 Комментарии к этой статье

  1. Анна пишет:

    скажите пожалуйста а где можно приобрести металлическую заготовку в виде кольца ?

  2. trozo.ru пишет:

    Анна, заготовку для кольца можно купить в магазинах рукоделия, специализирующихся на бисероплетении и лепке из пластики, во многих интернет магазинах рукоделия или в отделе “фурнитура” магазина “ткани”.

  3. Екатерина пишет:

    А скажите пожалуйста где можно преобрести полимерную глину?

  4. trozo.ru пишет:

    Екатерина, если вы живёте в Москве, найти фимо и другие импортные пластики можно в Центральном Детском Мире, на четвертом этаже, в специализированном магазине Русского кукольного дома. Также ищите полимерный пластик в магазинах для художников, канцелярских товарах и, конечно, в интернете (в интернет – магазинах товаров для рукоделия).

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!