Пасхальные яйца из шерсти

Дата: 18 апреля 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Пасха – удивительный праздник, ведь к нему можно соорудить массу самых разнообразных поделок, в том числе, и в технике мокрое валяние из шерсти. Да-да, оригинальные пасхальные яйца из шерсти. Смотрите этот урок и вы узнаете первыми, как их правильно сделать. Этот мастер класс вы можете повторять вместе с детьми – это такая несложная процедура да и детям понравится возиться и играть с водой и мылом!

пасха

Для начала протяните шерсть немного для того, чтобы вам было легче ей обматывать пластиковые заготовки в форме яиц. Обматывайте так сильно, чтобы можно было продолжать добавлять слой за слоем, чередуя направления шерсти. С каждым новым слоем вы будете видеть, как ваше яйцо увеличивается в размерах. Убедитесь, что вы использовали клубок шерсти, потому что вы увидите, как она сжимается во время валяния.

Далее пришло время приступить к валянию шерсти вместе. Включите холодную воду и нанесите на руки достаточное количество мыла. Начните аккуратно втирать мыло в шерсть. Вы будете чувствовать, как постепенно шерстяные волокна будут становиться все более твердыми. Включайте поочередно то холодную, то горячую воду.

Когда были закончены все работы по валянию яйц, мы сделали пару войлочных цыплят по тому же методу. Затем мы оставили наши яйца и птенцов сушиться, чтобы уменьшить их до нужного размера. С помощью ножа или острых ножниц аккуратно разрежьте шерсть и достаньте пластиковые формы. Взамен них посадите внутрь цыплят. Вот такие вот очаровательные пасхальные яйца своими руками получаются из шерсти.

Источник: www.rosinahuber.blogspot.ru

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!