Твердый крем-плитка для ухода за кожей

Дата: 08 января 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




На нашем сайте вы сможете найти самые популярные и актуальные мастер классы по изготовлению косметики в домашних условиях. Из них вы узнаете, как сделать скраб, сварить домашнее мыло, научиться делать бомбочки для ванны и другие полезнейшие “штучки”.

Кто сказал, что твердый крем – это бесполезнейшая вещь? Если вы еще не оценили его удобство и полезные свойства, посмотрите этот урок – и ваши сомнения пройдут. Благодаря входящему в состав крема ланолину, он становится невероятно востребованным средством по уходу за кожей в зимнее время.

как сделать косметику

1) Приступаем к изготовлению косметики своими руками. Взвесьте жидкие масла, вам они понадобятся в равных количествах. Используйте для этого по 20 грамм миндального масла, масла виноградной косточки, а также масла жожоба и персика. В итоге, у вас в работе 4 вида масла по 20 грамм – всего 80 грамм.

2) Возьмите пчельный воск, нужно сего 20 грамм. Поставьте его плавиться на водяную баню или используйте для работы водяную печь.

косметика рецепты

3) Взвесьте твердые масла. Их также должно быть по 20 грамм. Используйте 3 вида масла: ши, манго, какао. Положите масла в емкость и растопите аналогично пчелиному воску. Туда же влейте и жидкие масла. Перемешайте тщательно.

4) Следующий этап – добавление ланолина. Его должно быть порядка 5-8 процентов от общей массы масел.
как сделать крем

5) Влейте в полученную смесь воск. Если вы слишком завозились с предыдущими шагами и воск остыл, то скорее всего на его поверхности образовались хлопья. Поместите жидкость снова в микроволновую печь или поставьте на баню и подогрейте.

6) Капните несколько капель эфирного масла (в данном случае, масло апельсина) в массу и тщательно перемешайте все шпажкой. Разлейте все по приготовленным формочкам и оставьте застывать. Лучше их вынести на холод для более качественного застывания.

крем своими руками

7) После того, как смесь полностью застынет, подержите ее немного в холодильнике (достаточно пары часов). По прошествии времени можно достать формочки и, аккуратно надавив на них, вынуть твердый крем. Можно сделать 2 вида крема, добавив во вторую половинку порошок какао.
крем

На нашем сайте вы также найдете ответ на вопрос, как сделать крем своими руками для лица.

Источник: журнал “Делаем сами “

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!