Аксессуары для волос: стильный ободок

Дата: 17 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В наши дни научиться делать свадебные украшения своими руками не так уж и сложно, тем более, что весь рукодельческий материал можно приобрести через интернет. В этом мастер классе вы узнаете, как делается очаровательный свадебный ободок – такой нежный и изящный. Кто сказал, что в самый главный день в жизни на невесте должна быть фата или шляпка? Современные барышни будут выглядеть стильно даже в ободке, особенно если он дополнен сеткой нежно-розового цвета, лентами и стильными бусинами.

ободок своими руками

Материалы и инструменты:

  • основа ободка из пластика,
  • тонкая сетка персикового оттенка,
  • узкая атласная лента,
  • акриловые стразы,
  • подвески,
  • бисер молочного цвета,
  • термоклеевой пистолет.

1) Берём заготовку для ободка и обматываем её узкой атласной лентой RTO белого цвета.


2) Кончик прячем внутрь намотки и фиксируем при помощи термоклеевого пистолета или супер-клея.

как сделать ободок

3) Подбираем бусины по цвету, форме и размеру. Для этого проекта можно выбрать пришивные акриловые стразы Colibry благородного зелёного оттенка, бусины-жемчужинки, бисер и подвески от Cousin.

4) Берём тонкую сетку нежного персикового цвета и один её конец приклеиваем к ободку с помощью горячего клея. Формируем на ободке мягкие складки, периодически приклеивая сетку к ободку. С одной стороны ободка чуть выпускаем сетку, делая таким образом минивуаль.

ободок

5) Далее приступаем к украшению ободка своими руками. Приклеиваем стразы поверх сетки. При желании стразы можно пришить вручную, так как они имеют специальные отверстия для пришивания.

6) Теперь приклеиваем на горячий клей бусины, напоминающие жемчуг, бисер молочного цвета и подвески от Cousin. Выбранные подвески – из коллекции Modern Romance («Современная романтика») позволят воплотить украшения, похожие на старинные драгоценности, а в сочетании с богатыми аксессуарами создают женственный стиль, наполненный шармом и грацией. Винтажная отделка изделий создаёт мягкий фон для замысловатых украшений с большим количеством цветов, сердец и кружева. Их слегка потрепанные края создают призрачное впечатление, дух старины. Эта деликатная винтажная коллекция наполнена большими надеждами романтики. Дайте волю фантазии! Вот такие замечательные украшения для волос своими руками могут получиться, если приложить свою фантазию и капельку усердия!

украшения для волос

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!