Модная бижутерия: колье из пряжи

Дата: 09 июня 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Уроки вязания продолжаются на нашем сайте, и в этом мастер классе мы предлагаем вам отличную идею по созданию оригинального украшения своими руками. Вязаные аксессуары стали настоящим трендом двух последних сезонов. Сережки, кольца, повязки на голову, резинки для волос, бусы и, конечно же, колье – все это пользуется несомненным спросом у любительниц украшений. Но в этом летнем сезоне бусы сдают свои позиции и им на смену приходит яркое колье. Хотите связать такое? Тогда вооружайтесь крючком.

Тем, кого интересует вязание для начинающих, советуем обратить внимание на видеоуроки в разделе “Вязание крючком” и “Вязание спицами”. Материал в формате видеоуроков лучше всего подходит для обучения этому виду рукоделия с самого нуля.

вязание

Материалы:

  • хлопковые нитки для вязания Alpina двух оттенков жёлтого цвета,
  • крючок для вязания,
  • бисер нескольких оттенков жёлтого цвета,
  • бусины золотые,
  • мононить,
  • бисерная игла,
  • соединительные колечки,
  • цепочка,
  • замочек,
  • удлинитель для колье,
  • плоскогубцы.

Делаем бижутерию: колье своими руками

1) Вяжем в две нити пять кругов разного диаметра, используя хлопковые нити Alpina и крючок для вязания. Набираем пять воздушных петель, соединяем в кольцо и вяжем по кругу столбиками с накидом, провязывая в каждую петлю по две петли. Таким же образом вяжем два небольших круга в одну нить.

2) Хвостики нитей закрепляем и аккуратно прячем с изнаночной стороны кругов.

3) Выкладываем асимметрично связанные круги, выстраивая форму будущего колье. Форма может быть любой в соответствии с вашим вкусом и фантазией. Большие круги сшиваем встык той же нитью. Два маленьких круга нашиваем внахлёст.

4) Используя бисерную иглу и бисер разных оттенков жёлтого цвета, аккуратно, согласно задумке, вышиваем наши круги.

вязание

5) При вышивке основной акцент делаем на центральном вязаном круге, используя золотистые бусины и крупный бисер.

вязание

6-7) Теперь на два крайних круга с изнаночной стороны пришиваем соединительные колечки подходящего оттенка. Отмеряем и отделяем два куска цепочки нужной длины.

вязание

8) К одному куску цепочки прикрепляем замочек, а к другому соединительное колечко и удлинитель из цепочки со звеньями меньшего размера. При работе с соединительными колечками помним, что для сохранения формы раскрывать и закрывать колечки необходимо в одной плоскости.

9) Теперь выкладываем все элементы колье на ровной поверхности и ещё раз оцениваем, всё ли нас устраивает.

вязание

10) Присоединяем с помощью плоскогубцев концы цепочек к соединительным колечкам, пришитым к вязаной основе колье. Такое вязаное колье можно стирать руками в прохладной воде с помощью мягкого моющего средства. Сушить в разложенном виде на махровом полотенце. Наше колье готово! Используя эту технику и вашу фантазию, вы сможете создавать целые коллекции вязаных украшений для себя и подруг. Используйте качественный бисер и бусины Zlatko, а также красивую фурнитуру.

вязание

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!