Мастерим яркие аксессуары: браслет и пояс

Дата: 25 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Всякий раз перебирая «нужный» мусор и натыкаясь на очередную связку старых и, казалось бы, бесполезных ключей, мы задаемся вопросом: кому и как это может пригодиться? Даем ответ – вам и вашим друзьям в виде необычных аксессуаров ручной работы!

Хотите научиться делать украшения в домашних условиях? Думаете, что это сложно? Как бы не так – и сегодняшний мастер класс от Виолетты Белецкой – лучшее тому подтверждение.

украшения своими руками

Первые деревянные замки были сделаны в Древнем Египте. Ключи от них символизировали авторитет, безопасность и власть. Важность человека определялась количеством ключей, которыми он владел. Древние римляне делали замки из металла и снабжали их кольцом для ношения на руке, поскольку одежда не имела карманов.

Для того, чтобы сделать необычный браслет с секретом, соедините концы небольшого отрезка декоративной цепочки серебряного цвета с помощью старого маленького замочка. К одному из звеньев браслета на достаточном расстоянии от замка, используя специальное металлическое кольцо.

Пояс

пояс ручной работы

Материалы:

  • декоративные цепи двух видов,
  • декоративные ключи,
  • декоративные стрекозы,
  • круглые и продолговатые стеклянные бусины,
  • замок для бижутерии,
  • проволока средней толщины серебряного цвета.

Инструменты:

  • плоскогубцы,
  • круглогубцы,
  • кусачки.

Плоскогубцами разомкните крайнее звено цепи с крупными звеньями. Проденьте в него звено от детали замка (с кольцом) и сомкните.

С другого конца цепи закрепите вторую деталь замка (с палочкой).

украшения своими руками

Из проволоки сделайте петельки для бусин.

Возьмите цепь со звеньями средней величины и разъедините ее с помощью плоскогубцев на отрезки различной длины. Присоедините к ним навесные элементы. Затем присоедините к основной цепи (поясу) заготовки с декоративными элементами с интервалом 3 звена, чередуя бусины, ключи и стрекоз.

пояс своими руками

Вот и все – модные женские украшения готовы!

Источник: журнал “Ручная работа”


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!