Мастер класс: бусы из полимерной глины

Дата: 23 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


О том, как можно сделать бусы из бисера своими руками, мы уже рассказывали на страницах нашего интернет-журнала по рукоделию. Однако, не только бисер может использоваться в качестве материала для изготовления украшений. Полимерная глина – не менее удобный и практичный материал, который позволит вам создать очень оригинальную и совершенно неповторимую бижутерию. В этом мастер классе по лепке вы узнаете, как сделать классные бусы “Полосатые арбузики”.

Очевидным преимуществом этого украшения является его универсальность. За счет того, что была использована глина серого, черного и красных цветов, такие бусы идеально подойдут к любому наряду.

украшения бусы

Для работы вам понадобится:

- полимерная глина красного, серого и чёрного цвета,
- чёрный вощёный шнур,
- замочек.

Рекомендации:

- При изготовлении украшений в домашних условиях ни в коем случае не превышайте температуру запекания, так как глина может начать подгорать.
– Ни в коем случае не стоит при работе с глиной использовать предметы, например, посуду, которая контактирует с пищевыми продуктами. После того, как вы закончите работу с глиной, тщательно промойте руки.

Фото мастер класс: делаем бусы

Для начала вам нужно раскатать небольшие, но тонкие слои из полимерной глины. Нарежьте их полосками, имеющими ширину не более 1,5 см.

Возьмите нарезанные полоски и сложите их так, чтобы цвета чередовались. Теперь полученную массу нужно разрезать на три одинаковые части.

Три части вам нужно сложить вместе и слепить в одно целое. При этом надавливайте со всех сторон.

Получившуюся у вас заготовку нужно нарезать поперек полос тонкими слоями. Теперь сложите эти слои, а их остатков пластики скатайте шарик и заверните его в заготовки.

украшения бусы

Смастерите нужное число полосатых бусин и несколько однотонных (красных и серых), после этого проткните их с помощью зубочисток и запеките в духовке.

Покройте специальным лаком для полимерной глины бусины. Теперь бусины будут еще больше блестеть.

Возьмите бусины и и нанижите их на вощеный шнур в любом порядке. Для закрепления на конце шнура используйте специальный замочек.

украшения бусы

Помимо бус вы также можете сделать сережки. Для этого возьмите две полосатые и две красные бусины.

украшения бусы

Источник: журнал “Лена Рукоделие”


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!