Оригинальные праздничные открытки валентинки

Дата: 10 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Кто сказал, что делать поздравительные открытки своими руками сложно? Вовсе нет! Если приложить терпение и сноровку, то обязательно все должно получиться. Тем более, что сейчас самое подходящее время для увлечения кардмейкингом, то есть, создания открыток ручной работы, ведь осталось всего ничего до главного праздника всех влюбленных – Дня Святого Валентина. Этот замечательный праздник – отличная возможность для всех стесняющихся и выжидающих подходящего момента признаться в своих чувствах и проявить симпатию к тому, кто вам нравится. Как это сделать? Кто-то дарит цветы – самый универсальный подарок на все случаи жизни, кто-то конфеты, игрушки, ну а мы предлагаем вам заняться изготовлением самого лучшего посланника для вашего воздыхателя – валентинки.

Открытка “Необычное сердечко”

как сделать валентинку

Для работы вам понадобится:

- кусочек красного флиса,
- синтепон,
- пружинка,
- акриловые краски,
- рамка размером 6 х 9 см,
- дрель.


Для начала вам нужно, используя дрель, вернее, сверло просверлить небольшое углубление, которое будет равно диаметру пружины. Для окрашивания рамки используйте акриловые краски, мы использовали синий цвет, как бы играя контрастом с алым сердцем, вы же можете выбрать любой другой. Для эффектности сделайте пару мазков краской немного более светлого цвета. Используя флис, выкройте небольшое сердечко, которое бы помещалось в рамку. Сшейте его и оставьте место для набивки. Набейте синтепоном.

Через место, которое было оставлено для набивания, засуньте пружинку и зашейте его. Второй конец пружинки вставьте в просверленное отверстие. Для того, чтобы сделать импровизированный “переходничок”, используйте кусочек деревянной палочки или тонкой пластиковой трубки.

как сделать валентинку

Подарочная коробочка “Сердце”

как сделать валентинку

Для работы вам понадобится:

- любая коробочка в форме сердца (например, из-под конфет),
- цветная бумага,
- клей ПВА,
- клеевой пистолет,
- лента из органзы,
- золотой шнур.

Для изготовления следующей валентинки своими руками возьмите красивую цветную бумагу и аккуратно обведите на ней дно и крышку коробки. После этого вырежьте детали, а также вкладыши внутренних частей. Теперь сделайте замер боковой стенки крышки и вырежьте полоску такой же ширины. Для изготовления деталей (днища, боковой части) используйте красную бумагу, а для крышки – с узором. Возьмите бумажную полоску и оклейте часть крышки. Если ваша полоска получилась немного короче, чем нужно, чтобы полностью обернуть крышку, возьмите две полоски и сделайте незаметные стыки. Для декорирования дна и крышки используйте красивый золотой шнурок. Наклейте его с помощью клеевого пистолета.

Сделайте вкладыши в форме сердца с нежными пожеланиями и романтичными признаниями, вырежьте их и положите на дно коробочки и ее крышки. Можно просто положить сердечки, вырезанные их однотонной бумаги. Проденьте ленту в предварительно сделанные в крышке и стенках коробки отверстия и завяжите ее красивым бантом.

как сделать валентинку

Вот и все – открытка в форме сердца готова!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!