Украшения ручной работы. Браслеты и деревянная шпилька для волос

Дата: 26 сентября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Украшения ручной работы сейчас на пике популярности, так что, если вы хотите стать обладательницей совершенно эксклюзивных штучек, вам стоит присмотреться к этому мастер классу. Украшение для волос – шпилька сейчас пользуется популярностью у любительниц Востока. Предлагаем и вам воссоздать атмосферу восточных таинств, украсив себя роскошными девичьими аксессуарами.

Деревянная шпилька для волос

украшение для волос

Вам потребуется: деревянная шпилька с кольцом на конце, цепочка под медь, 2 бусины под медь, 2 пина, яркие перья, зажимы-концевики плоские, соединительные кольца.

Из перьев сделайте 6 подвесок при помощи зажимов-концевиков. Подвесьте цепочку на деревянную шпильку, используя два соединительных кольца для надежности. В начало и конец цепочки подвесьте на пины бусины. В промежуток между бусинами через равные расстояния присоедините на кольца подвески из перьев.

Украшения ручной работы: делаем браслеты

Каждая девушка в душе модница, поэтому мечтает быть обладательницей огромного количества различных украшений. Браслет – одна из таких вещей. И в этом мастер классе мы предлагаем вам соорудить стильный браслет своими руками. Очень модно и акутально смотрятся бусины из натурального камня. Их легко можно комбинировать с другими украшениями, поэтому они идеально дополнят ансамбль аксессуаров к любому вашему наряду.

как сделать браслет

Вам потребуется: игла с широким ушком, спандекс без оплетки, бусины из натурального камня – 14 бусин флюорита и 14 бусин агата, шапочки для бусин, разделительные бусины.

Нанижите первую бусину на спандекс, затем – разделитель (шапочку для бусины). Такую последовательность повторяйте до тех пор. пока браслет не станет нужной длины.

Когда набрано необходимое количество бусин, пройдите иглой в первую бусину, замыкая круг, и завяжите два узла. Далее еще раз пройдите иглой с резинкой по кругу, завязывая узлы после каждых двух бусин. В конце отрежьте спандекс как можно ближе к узлу и спрячьте узел в бусину.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!