Декупаж: мастер класс по преображению мобильного телефона

Дата: 30 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе по декупажу вы научитесь декорировать такой важный и повседневный предмет, без которого немыслима наша жизнь, – мобильный телефон. Если вы поцарапали свой сотовый или просто хотите сделать его оригинальным, прочитайте то, что написано ниже! В сегодняшнем мастер классе, подготовленном Асей Анциферовой, вы узнаете, как при помощи трехслойных салфеток можно сделать стильный и модный сотовый телефон. Поверьте – такой роскоши вы точно нигде больше не встретите. Делаем модный гаджет своими руками! Мастер класс показан на примере телефона NOKIA 6233, однако, идею эту можно с успехом применять к любой модели.

Необходимые материалы:

• телефон
• декупажная кисть (широкая, плоская, синтетическая)
• губка или кухонная мочалка
• белая акриловая краска
• салфетка или декупажная карта
• декупажный клей и лак (или два в одном)
• малярный скотч
• ножницы, канцелярский нож.

Обратите внимание на телефон. Лучше всего обратиться в салон сотовой связи, если вы не умеете снимать крышку мобильного. Предварительно отключив телефон, извлеките из него батарейку, симку и флэшку. В процессе работы они вам не понадобятся.


Используя скотч, сделайте защиту, обклейте им все отверстия и дисплей. Лишее обрежьте при помощи ножа.

При помощи губки нанесите акриловую краску и аккуратно растушуйте по поверхности (но не втирайте и не размазывайте).

Выберите подходящий рисунок на салфетке и вырьжете его при помощи ножниц.

Снимите нижние слои.

Вырезанный элемент приложите к телефону и проведите по нему кистью с декупажным клеем. Работать нужно быстро, но аккуратно. Старайтесь использовать немного клея, чтобы он не попал внутрь телефона. После того, как пройдет минут 30-40, можно нанести второй слой клея или покрыть изделие лаком.



Описанное выше применимо не только к телефонам-моноблокам. Те, кто является обладателями слайдеров, тоже могут почерпнуть массу интересного и нового. Для таких телефонов лучше всего не забывать делать декупаж и выдвигающейся части.

После того, как изделие высохло, снимите защитный скотч. Вот и все! Пользуйтесь вашим “обновленным” телефоном!

Мобильный телефон, наряду с банковскими картами, является одним из самых востребованных благ цивилизаций и предметов необходимости для каждого человека 21 века. Но очень часто пользователи сталкиваются при использовании карт с некоторыми проблемами, одной из самых популярных является трудность, связанная с тем, что банкомат не вернул карту в сбербанке. Подобное, конечно, радовать не может, но и отчаиваться не стоит, так как проблема эта всегда решаема.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



1 Комментарии к этой статье

  1. Fonbl4 пишет:

    Классная идея, спасибо!

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!