Украшения из кожи: браслет в стиле “этно”

Дата: 26 апреля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Украшения из кожи займут достойное место в вашей коллекции – они всегда уместны, стильны и практичны. Независимо от того, какой наряд на вас надет, вы можете выгодно подчеркнуть его изящество красивым и модным аксессуаром, выполненным из натуральной кожи. Брошка-цветок, выполненная из кожи ярких цветов украсит ваш яркий наряд и привнесет в него изюминку озорства и кокетства. В умелых руках даже небольшие лоскутки кожи превращаются в оригинальные аксессуары. Например, эти браслеты, яркие и нарядные, собраны из полосок, квадратов и треугольников кожи. Геометрически строгие элементы, швы, выполненные нитью контрастного цвета, шнурки с бусинами придают браслетам лёгкость и неформальность.

Вам понадобится:

- натуральная кожа жёлтого, красного и коричневого цвета,
- металлическая линейка,
- шило,
- клей «Момент»,
- клей ПВА,
- нитки «Ирис»»,
- игла,
- бусины.


1) 0трежьте 2 полоски по 18 х З см из кожи жёлтого и красного цвета, используйте канцелярский нож и линейку или острые ножницы. Из тёмной кожи вырежьте 4 квадрата 4,5 х 4,5 см, из светлой кожи — 2 х 2 см.

2) Полоски склейте внахлёст (5 мм) клеем «Момент». Маленькие квадраты наклейте на большие. По краям маленьких квадратов проведите портновским роликом, по оставленным им точкам проколите шилом отверстия (подложите под заготовку плотный картон). Прошейте квадраты швом «вперед иголку» сначала в одну сторону, затем в обратную. Наклейте квадраты на основу браслета, совместив их углы со средней полосой. Также проколите отверстия по краям больших квадратов и прошейте.

3) Для подкладки отрежьте полоску кожи размером чуть больше браслета, намочите и потяните на столе. Намажьте изнаночную сторону клеем ПВА, ещё растяните, приклейте сверху заготовку браслета. Растянутая влажная кожа, высыхая, будет сжиматься, браслет получится правильной формы: по руке и без складок на лицевой стороне. А клей ПВА придаст необходимую жёсткость изделию (клей «Момент» оставляет кожу эластичной).

Внимание! Края, где будут пробиты отверстия для шнурка, особенно тщательно промажьте клеем и прижмите. Если кожа тонкая, то приклейте дополнительные полоски кожи.

4) Не дожидаясь высыхания кожи, проколите отверстия и подровняйте края браслета линейкой и ножом. Просушите браслет, обернув им банку – это гарантирует закрепление нужной формы.

5) Маленькому лоскутку мягкой кожи придайте форму круга или овала. Аккуратно отрезайте полоску, непрерывно следуя по окружности. Получится длинный и тонкий шнурок, намочите его, намотайте на бутылку и дайте высохнуть.

6) Прошейте браслет по периметру швом «вперёд иголку» дважды, чтобы получилась красивая непрерывная строчка. Сшив браслет, пробейте раскалённым гвоздём по два отверстия с каждой стороны браслета. Проденьте через отверстия ленточку или кожаный шнурок, затем оба конца протяните через бусину и на каждом хвостике тоже закрепите по маленькой бусине. Браслет готов! Еще больше интересных идей по созданию браслетов своими руками вы найдете здесь!

Какой мужчина откажется от увлекательных бесед о любимом четырехколесном друге? Наверное, таких не так уж и много. Для любителей автомобилей Автофорум – одно из самых главных мест для общения. Здесь вы сможете попросить совет у более опытных товарищей, поделиться своей проблемой и задать наболевший вопрос по технической неисправности автомобиля. Поверьте, среди любителей езды обязательно найдется тот, кто сможет помочь вам в решении проблемы. Пройдитесь по разделам сайта: “FAQ Автолюбителя” расскажет вам обо всех нюансах эксплуатации авто, а в разделе “Автоновости” вы сможете узнать о последних событиях и новинках из мира автомобилей.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!