Валяние из шерсти. Делаем брелочек

Дата: 16 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

– это бесценный опыт людей, которые передадут вам свои знания с помощью видео уроков.


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ И ХОББИ – Хотите научиться отлично владеть любым видом рукоделия? Стать профессионалом в своём любимом деле? Тогда срочно заходите на форум Трозо. Общайтесь, Учитесь, Делитесь, Размещайте.



Будем делать брелочек из шерсти в форме арбузной дольки. Валяние из шерсти – искусство, позволяющее создавать самые немыслимые поделки, которые можно использовать как в качестве брелков, так и открыток и даже бижутерии. Основой такого брелка является шерстепон. Вырезаем сегмент из шерстепона и начинаем работу.

1. Делаем корочку, для этого используем пасму (часть мотка текстильных нитей или пряжи). Так как брелок из шерсти у нас в форме арбуза, то пасма нужна зеленого цвета. Аккуратно иголкой прикрепляем ее к сегменту из шерстепона.
2. Если вы вспомните, как выглядит кусочек арбуза, то, наверняка, поймете, что между коркой и самой мякотью арбуза есть прослойка бледно-зеленого цвета. Возьмите пасму аналогичного цвета и расположите ее ниже корки. Аккуратно прибейте иголкой.
3. Займемся мякотью. Возьмем кусок красной пасмы и аккуратно покроем ее поверхность шерстепона с 2-х сторон, иголкой закрепляем.
4. Какой же арбуз без семечек. Используя пасму черного цвета неспеша «вбиваем» семечки в мякоть. Для большего эффекта сделайте семечки с двух сторон дольки арбуза.
5. Если вы хотите, можете украсить ваш брелок в форме арбуза пчелкой. Используйте аналогичный шерстепон и пасму. Пчелку прикрепляем к арбузу. Вот так, при помощи навыков валяния из шерсти можно сделать стильный и яркий брелок!

Видео уроки валяния шерсти.  Сухое валяние. Дополнительная ССЫЛКА  для подписки на серию бесплатных мастер-классов по валянию.







При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


новости журнала

Рубрики журнала

БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ И ВЫ ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ

НЕ ПРОПУСТИТЕ!