Ёлочная игрушка «Смешарик»

Дата: 15 декабря 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ И ХОББИ – Хотите научиться отлично владеть любым видом рукоделия? Стать профессионалом в своём любимом деле? Тогда срочно заходите на форум Трозо. Общайтесь, Учитесь, Делитесь, Размещайте.


– это бесценный опыт людей, которые передадут вам свои знания с помощью видео уроков.


Эту ёлочную игрушку связала рукодельница – Неля Николаева.
Скоро наступают Новогодние праздники, и пора позаботится про наряд для ёлочки. Моей дочери сейчас 4,5 года. В садике объявили, что родители должны сделать со своим ребёнком ёлочную игрушку своими руками и принести в садик. Мы долго думали, что можно сделать своими руками и решили связать игрушку. Как правило, игрушки имеют шарообразную форму, мы решили не оригинальничать и сделать игрушку из мультика «Смешарики» (дочка является ярым поклонником зайца Кроша).
Для работы нам понадобились шерстяные нитки (розовые, черные, красные), крючок №3, фольга, небольшой кусочек медной проволоки, цыганская игла, скотч и туалетная бумага.
Из туалетной бумаги мы скрутили шарик, чтобы он держал форму, обмотали его скотчем, затем завернули в фольгу. При помощи крючка обвязали шар, самым простым узором — столбиком без накида. Затем прикрепили к обвязанному шарику проволочку в форме ушек и обвязали её столбиком без накида. Затем закрепили к шарику нитки и связали ножки, ручки. При помощи чёрных ниток сделали глазки. Чтобы получились реснички, края чёрной нитки не обрезали, немного распушили. Красными нитками вышили носик, губки, сделали небольшой бантик возле ушек. И игрушка готова, у нас получилась подружка зайца Кроша.
Когда пришло время отнести зайку в садик, доченька заявила, что ей жалко отдавать игрушку и нам пришлось уговаривать её отнести «смешарика», пока я делала вторую игрушку. На фотографии вторая игрушка, у неё нет ленточки, которая цепляется на ёлку. Её потребуется довязать в области ушек. Благодаря проволоке в ушках можно придавать нужную форму ушек и создавать игрушке разное настроение.
По аналогии с этой игрушкой можно связать и других персонажей из мультика, при этом придётся по-другому связать ушки. А заменив розовые нитки на голубые получится связать и самого Кроша.

Рукоделие и хобби своими руками.







При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Хотите получать интересные новости нашего сайта?

Имя:
E-mail:

новости журнала

Рубрики журнала

БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ И ВЫ ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ

НЕ ПРОПУСТИТЕ!