12 узоров для вышивки шариков темари. Узор 7.

Дата: 27 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

В предыдущих статьях мы рассказали, как изготовить шарик – основу, разметить, украсить шарик и завершить работу, теперь перейдём непосредственно к созданию узора на этих великолепных шарах, которые могут украсить ваш интереьер и явиться прекрасным подарком к Новому году. Остальные узоры для вышивки шариков темари.

10 узоров для вышивки шариков темари. Узор 7.

Вам потребуется:
• Шар диаметром 75 мм
• Металлизированная нитка
• Декоративные нитки для вышивки 4-х цветов
• Иголка.

1. Разделите шар металлизированной  ниткой на 16 секторов и отметьте центральную линию.

2. Отметьте измерительной лентой 1/6 шара и прикрепите ее сверху, чтобы она  могла вращаться. Отметьте булавками  на направляющей 2 точки 2/6 и 4/6.

3. Иглу с ниткой первого цвета выведите слева от направляющей 1 на центральную линию. Двигаясь вправо,  переведите нитку поверху к точке 2/6  справа от направляющей 3 (точка А).  Сделайте под ней маленький стежок,  чтобы перейти на левую сторону, и  перейдите на центральную линию,  справа от направляющей 3. Поверните  шар на 90 градусов по часовой стрелке и переведите нитку к точке 4/6 справа от  направляющей 2 (точка В), затем -  под ней и наверх слева. Снова поверните шар на 90 градусов по часовой стрелке и  верните нитку к центральной линии  справа от направляющей 1, затем  снова к точке А, чтобы завершить первый ромб узора. Выполните еще 3 круга вышивки.

10 узоров для вышивки шариков темари. Узор 7.

4. Повторите шаг 3 нитками второго, третьего и четвертого цветов поочередно.

5. Поверните измерительную ленту и  отметьте булавками точки 2/6 и 4/6 на  направляющей 4, затем повторите шаги  3-4 на центральной линии, начиная слева  от направляющей 3. Проводя иглу поверху от 3 к 4 направляющей, укладывайте  новые нитки поверх ранее уложенных.  Проводя иглу назад от 4 к 3 направляющей, переплетайте новые нитки снизу.

10 узоров для вышивки шариков темари. Узор 7.

6. Повторите шаг 5, повернув измерительную ленту к направляющей 6 и  начиная слева от направляющей 5. Повторите это еще 4 раза на направляющих 8, 10, 12 и 14 т начиная работу с направляющих 7, 9, 11 и 13.

7. Так же отметьте расстояния на  направляющей 16 и повторите весь  процесс, начиная от направляющей 15,  но так как этот ромб перекрывает первый, потребуется дополнительное плетение. Проводя иглу от направляющей  15 к 16, укладывайте новые нитки  поверх уложенных. Проводя иглу назад  от направляющей 16 к 1, переплетайте  их снизу – от 16 к 15.

8. Вышейте металлизированной ниткой контуры узора по схеме плетения.

В статье использованы материалы из книги Маргарет Ладлоу «Практическое руководство. Вышиваем шары по – японски». Изд –во «Ниола Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Шоурум

  • Магазин на Трозо.Ру – отличные товары по доступной цене

Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала