Удивительные подарки к Новому году своими руками. Шарики темари.

Традиционное японское искусство вышивки шариков темари давно популярно во всем мире. Считается, что эти шарики приносят в дом счастье и благосостояние, поэтому их принято дарить друзьям и близким. Темари – удивительные поделки, изготавливая которые вы не только создадите нечто красивое и необычное, но и сделаете прекрасный подарок друзьям и близким на праздник, который уже не за горами – Новый год!

Освоить технику темари несложно, она доступна даже детям. Изготовить шарик можно за один вечер, используя для вышивки и украшения шелковые, хлопчатобумажные, шерстяные и металлизированные нитки, а также ленты, кисточки, бусины и бисер, – все зависит только от вашей фантазии. Подбирая цвета и материалы, можно создать очаровательные и неповторимые узоры, напоминающие калейдоскоп. Искусство темари хранит в себе массу возможностей, поэтому каждый, кто захочет его освоить, сумеет сотворить собственное маленькое чудо.

Удивительные подарки к Новому году своими руками. Шарики темари.

Если вы хотите сделать своими руками эти удивительные шары, которые украсят любой интерьер или новогоднюю елку, читайте наши статьи “Изготовление шарика – основы“, “Разметка“, “Украшение шара“, “Способы завершения работы, узел темари“,  “12 узоров для вышивки шариков темари“.

В статье использованы материалы из книги Маргарет Ладлоу «Практическое руководство. Вышиваем шары по – японски». Изд –во «Ниола Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *