12 узоров для вышивки шариков темари. Узор 6.

Дата: 27 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

В предыдущих статьях мы рассказали, как изготовить шарик – основу, разметить, украсить шарик и завершить работу, теперь перейдём непосредственно к созданию узора на этих великолепных шарах, которые могут украсить ваш интереьер и явиться прекрасным подарком к Новому году. Остальные узоры для вышивки шариков темари.

10 узоров для вышивки шариков темари. Узор 6.

Вам потребуется:
• Шар диаметром 75 мм
• Металлизированная нитка
• Декоративные ни тки для вышивки 4-х цветов

• Иголка.

1. Разделите шар металлизированной ниткой на 10 секторов.

2. С помощью бумажной измерительной ленты разметьте все направляющие через каждые 1/4 их длины и отметьте булавками.

3. Иглу с ниткой первого цвета выведите слева от направляющей 1, как можно ближе к вершине шара. Первым способом вышивки переведите нитку поверху, справа от направляющей 3, затем протяните ее снизу, чтобы вернуть на левую сторону, и ведите поверху к направляющей 5. Продолжайте так вышивать вокруг направляющих 7 и 9, затем вернитесь к направляющей 1.

Это полный круг. Выполните еще 6 таких кругов.

4. Дойдя до направляющей 10 на седьмом круге, проведите иглу над направляющими 1, 2 и 3, затем введите ее справа от нити 4, в точке 1/4. Эту нитку нужно уложить напротив уже уложенных, руководствуясь ими как направляющими. Проведите иглу снизу и выведите слева от направляющей 4, затем над нитями 5, 6 и 7, введите иголку с ниткой справа от направляющей 8, затем вниз и наверх – налево, потом над направляющими 9, 10 и 1, вниз – справа от направляющей 2, вниз, вверх и над направляющими 3, 4 и 5 – к направляющей 6 (справа от нее). И. наконец, под, вверх и над направляющими 7, 8 и 9 – к направляющей 10 (справа от нее). Это первый круг. У вас получится узор в форме звезды. Вышейте еще 3 круга ниткой первого цвета.

10 узоров для вышивки шариков темари. Узор 6.

5. Повторите шаг 4 ниткой второго цвета, затем ниткой третьего и четвертого цветов.

6. Поверните шар на 180 градусов и повторите шаги 2-5, в этот раз начиная слева от направляющей 2, чтобы лучи новой звезды располагались между лучами уже вышитой.

7. Иглу с ниткой четвертого цвета выведите слева от любой направляющей и из этой точки выполните 3 круга 3-м способом вышивки. Введите иглу справа от следующей направляющей, пропустив под ней на левую сторону, затем выведите к лучу первого узора, справа от следующей направляющей. Укладывайте нитки поверх уложенных, но на вершине и внизу шара – под ранее уложенными, чтобы вверху получилась «косичка» и V-образная форма внизу.

8. Повторите шаг 7 еще 4 раза: один раз ниткой первого цвета, один – второго цвета, затем третьего и четвертого.

В статье использованы материалы из книги Маргарет Ладлоу «Практическое руководство. Вышиваем шары по – японски». Изд –во «Ниола Пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц



Ваш отзыв




Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


КупиКупон - скидки от 50% до 90%

новости журнала

Рубрики журнала