Уроки декупажа. Как сделать цветы из кручёной бумаги.

Дата: 23 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Все композиции цветов, представленные ниже, сделаны из крученой бумаги TWISTart, но вы можете использовать любую другую бумагу для изготовления таких цветов герани. Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать эелементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

1. Для каждого цветка вам понадобится отрезок крученой бумаги длиной 10 см. Поскольку крученая бумага Масrо TWISTart(из которой сделаны эти цветы) после развертывания имеет ширину 10 см, то из отрезка длиной 10 см образуется квадрат 10 х 10 см. Этот квадрат сложите пополам, а затем еще раз пополам. Сверяясь с фото, складывайте его пополам до тех пор, пока не получится маленький квадратик.

Уроки декупажа. Как сделать цветы из кручёной бумаги.

2. Большими ножницами (резать придется маленький кусок бумаги, сложенный из многих слоев) вырежьте по форме лепесток, начиная со стороны, где не видны слои сложенной бумаги, как это показано на фото.

3. В результате вы получите 4 лепестка для изготовления двух цветков герани. Гортензии делаются почти так же, только цветок вырезается из 4 лепестков, а не из двух, поэтому он получается более пышным. Для ножек добавьте два кусочка тонкой крученой бумаги длиной 10 см и на конце завяжите маленький узелок. Лезвием ножниц проведите по лепесткам, чтобы они закрутились.

Уроки декупажа. Как сделать цветы из кручёной бумаги.

4. Перед вами два готовых цветка на стебельках. Они будут включены в соцветие герани. Для формирования одного соцветия герани требуется 8-10 таких цветков и, следовательно, 4-5 кусков крученой бумаги Масго TWISTart по 10 см.

Уроки декупажа. Как сделать цветы из кручёной бумаги.

5. Для изготовления бутонов оберните кусочком крученой бумаги TWISTart палочку с ваткой на конце, затем отрежьте от нее кусочек длиной примерно 1 см.

Уроки декупажа. Как сделать цветы из кручёной бумаги.

6. Развернув примерно на 1 см отрезок крученой бумаги TWISTart зеленого цвета (№ 035) длиной 5-6 см, приклейте к нему бутон, который вы изготовили из ваты.

7. Сформируйте соцветие из 8—10 маленьких цветков, соединив их вместе, раскручивая и склеивая стебельки. Вставьте соцветие в пластиковую соломинку для коктейлей и наклейте на соломинку бутоны, нагнув их вниз, как показано на фото. Наклеивая бутоны, слегка раскручивайте бумагу на стебельках.

Уроки декупажа. Как сделать цветы из кручёной бумаги.

8. Оклейте соломинку раскрученным кусочком тонкой бумаги TWISTart зеленого цвета (№ 035). Пользуйтесь неразбавленным акриловым клеем. Не оклеивайте последние 2-3 см, чтобы вставить цветок в песок, которым вы заполните горшки или вазы. (Читайте также,”Как сделать красивый горшок или коробку для цветов“).

Уроки декупажа. Как сделать цветы из кручёной бумаги.

Завершите композицию, добавив искусственные листья герани.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц






Ваш отзыв



Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Шоурум

  • Магазин на Трозо.Ру – отличные товары по доступной цене

Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала

Быть модной и красивой

  • Всё для женщин!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!