Как декорировать комнату занавесками на петлях. Советы по выбору ткани.

Дата: 20 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Четкий, ясный и профессиональный внешний вид занавесок   на петлях делает их идеальными для помещений в современном духе, простых и незагроможденных мебелью. Занавески привлекают внимание   к стильному карнизу-штанге, и расход ткани весьма экономен. Выполненные из основной ткани петли добавляют полотняным шторам без подкладки простоту и шарм, подчеркивают скульптурные линии карниза штанги из кованого железа.

Пришитые к верхнему краю  занавесок петли или полосы из ткани удерживают их на карнизе-штанге. Занавески не собираются в складки обычным способом – расстояние между петлями предполагает некоторую пышность, но гораздо меньшую, нежели у занавесок с собранным в складки верхом. Благодаря этому на пошив занавесок с петлями идет гораздо меньше ткани, чем при использовании приёма с тесьмой, что позволяет при  желании купить более дорогую материю. О выборе ткани для штор читайте в этой статье.

Как декорировать комнату занавесками на петлях. Советы по выбору ткани.

Такая конструкция идеально подходит для изготовления занавесок в стиле “кафе”, закрывающих только половину окна, а также хорошо смотрится на занавесках длиной до пола. Однако частые сдвигание и раздвигание нередко становятся причиной износа ткани петель, постоянно перемешающихся вдоль карниза. Чтобы этого избежать, расправьте занавески но длине карниза  и соберите их по обеим сторонам окна при помощи расположенных  на высоком уровне подхватов, впуская в комнату максимум света.

Выбор ткани.

Для занавесок на петлях используют любую ткань; петли красиво  смотрятся как на однослойных занавесках, так и на занавесках с подкладкой. Верх с петлями отлично  подходит для тяжелых объемных  тканей, ниспадающих широкими  произвольными складками, легкую  вуаль или кружево петли сделают  необычными и современными, а ситцевым или тиковым занавескам без подкладки придадут элегантную простоту.

Для того, чтобы самостоятельно сделать такие красивые и элегантные занавески, читайте нашу статью “Как сшить шторы самостоятельно. Изготовление занавесок на петлях

При изготовлении петель можно  использовать как основную ткань для занавесок, так и контрастную, подчеркивающую один из цветов узора. Для быстрого декоративного решения задействуйте в качестве петель цветные ленты или шнуры.

Все статьи, посвящённые теме “занавески, шторы, ламбрекены“.

В статье использованы материалы из книги «Шторы, ламбрекены, занавески»:пер. с англ.- М.: АСТ: Астрель, 2008. – 128 с: ил. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц






Ваш отзыв



Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Шоурум

  • Магазин на Трозо.Ру – отличные товары по доступной цене

Реклама на Трозо


новости журнала

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!