Плетение двумя иглами. Как сделать галстук.

Дата: 02 июля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Привлекательность и деловитость отнюдь не исключают друг друга. Конечно, деловая одежда должна настраивать на рабочий лад, но маленький аксессуар совсем не будет мешать этому и придаст деловому стилю еще и изящество. В этой статье мы расскажем, как сплести забавный галстук. Для этой работы необходимо освоить плетение двумя иглами. Смотрите также другие статьи рубрики “бисероплетение“.

Плетение двумя иглами. Как сделать галстук.

Вам потребуются:
• граненые бусины черного цвета;
• бисер или срубка» стального цвета;
• две швейные иглы;
• мононить
• замочек.

1. Вдеваем в две иглы мононить (длиной приблизительно 1 м 20 см). На конце сложенной вдвое нити делаем два-три узелка и разводим иглы в разные стороны. Для удобства на схеме нити обозначены синим и голубым цветами

2. Следуя схеме, изображенной на рис. 1. плетем 19 звеньев, после чего выполняем поворот.

Нажмите на схему плетения элементов галстука, чтобы увеличить.

Плетение двумя иглами. Как сделать галстук.

3. Иглой с синей нитью проходим через все бусинки последнего звена (рис. 10 «Поворот»). На голубую нить набираем 3 бусинки. В последней из них иглы встречаются. Иголкой с голубой нитью проходим через боковую бусину предыдущего ряда, на синюю нить набираем 2 бусинки. Через последнюю набранную бусину проводим иглу с голубой нитью навстречу синей. Так плетем до конца ряда.

4. Во втором и третьем рядах увеличиваем количество звеньев (рис. 10 «Увеличение»).

5. Когда «язычок» галстука будет готов наполовину, укорачиваем каждый ряд на одно Звено (рис. 10 «Уменьшение»).

6. Для узла галстука нужно сплести отдельную заготовку из трех рядов по восемь звеньев. Соединяем края заготовки в кольцо. Для скрепления берем дополнительные бусинки и плетем двумя иглами по (рис. 11).

7. Верхнюю часть «язычка» галстука складываем пополам и скрепляем среднее звено еще одной бусиной – получается складка (рис. 12).

8. Соединяем кольцо с верхним краем галстука (рис. 13).

9. Края «язычка» и узла оплетаем крестиками 4×5 из «рубки» или круглого бисера на двух иглах, Как вариант – можно декорировать галстук камнями (рис. 14).

Плетение двумя иглами. Как сделать галстук.

10. Галстук можно изготовить из бисера или камушков с отверстиями, необходимо только учитывать, что тогда изменится количество звеньев и рядов в плетении. Кроме того, украшение из натуральных камней будет гораздо тяжелее, чем из бусин, поэтому выбор материала в данном случае нужно хорошо продумать.

В статье использованы материалы издания: «Креативное вязание, бисероплетение, декорирование». О. Литвина. Н. Свеженцева.Т. Несмиян, А. Гринченко, Л. Лущик. — М: Эксмо. 2007. — 124 с: ил. — (Азбука рукоделия). Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!