Выкройки Тильда – девочек, купальщиц.

Дата: 30 апреля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сегодня мы пополняем нашу коллекцию выкроек игрушек Тильда и советов по их шитью. Предлагаем вам выполнить этих милых девочек Тильд. Шитьё девочек немного сложнее, чем других игрушек Тильда, однако, они обязательно понравятся вашим детям или вам. При изготовлении игрушек по нашим выкройкам, вам понадобятся статьи “Основные советы по шитью” и “Как делать причёски девочкам – Тильдам“.


Выкройки Тильда - девочек, купальщиц.

Нажмите на выкройки Тильда – девочек, чтобы увеличить.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



5 Комментарии к этой статье

  1. Линка пишет:

    Какие замечательные куклы! Подскажите, какую ткань лучше использовать для создания этих крох? Меня они очень впечатлили, и я хочу сама сшить куклу Тильдочку!:)

  2. Юлька пишет:

    лучше всего из флиса…))

  3. Nkale пишет:

    лучше всего из бязи (раньше она называлась посылочная) или суровой бязи; сначала ткань нужно подготовить – постирать, затонировать (поварить в растворе – растворимый кофе+корица молотая+соль минут 15-30), отполоскать, просушить . ткань достаточно плотная и в то же время тонкая – позволяет мелкие детали шить. Из флиса получаются “пушистые” игрушки, для пляжных девчонок (на мой взгляд) он не годится.
    Можно шить из двунитки – но она грубее, хороша уже для крупных (более 50 см) кукол и примитивов – когда их тонируют после пошива.

  4. Ellinel пишет:

    Подскажите, пожалуйста, как пришивать крылышки из проволоки? :) Просто пришить к спине? А шов не испортит красоту?

  5. Редакция журнала Трозо.Ру пишет:

    Ellinel, вся прелесть кукол – примитивов (к которым относятся и Тильды) в том, что ручная работа делает их только лучше, индивидуальнее и прелестнее. Естественно, швы нужно выполнять чрезвычайно аккуратно. Если Вы сомневаетесь в качестве ручного шва – попробуйте вшить крылышки заранее, вложжив их внутрь тельца и прострочив.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!