Овечка Тильда

Сегодняшний тильда мастер класс посвящен созданию оригинальной и красивой поделки – овечки. Тильды родом из Норвегии, создала их мастерица Тони Финнангер. Изначально Финнангер шила куколок для себя и своих родных в подарок, однако, спустя некоторое время о них узнали по всему миру. Сейчас производство Тильд поставлено на широкий поток – их делают много и повсеместно. В продаже можно встретить не только Тильды куклы, но и Тильды зверюшки, феи и пр.

тильды своими руками

Для пошива таких вот замечательных куколок очень важно правильно подобрать материал. Мы дадим вам парочку советов, прежде чем вы приступите к созданию игрушки ручной работы.

Наиболее популярный и распространенный вариант ткани – это хлопок. Универсальность хлопка делает его повсеместно используемым. Он достаточно мягкий, упругий, кроме того, его можно всегда покрасить в случае необходимости. И еще одним весомым преимуществом хлопка является его демократичная цена.

Лен также активно используется рукодельницами при шитье куклы тильда своими руками. Как ни крути, со всех сторон этот материал идеален, но есть у него весьма существенный минус – стоимость. Лен – материал не из дешевых.

Ну и пожалуй, список популярных тканей закончим флисом – синтетическим нетканым материалом, который неприхотлив в уходе и, что немаловажно, не вызывает аллергии.

Для тех, кто пробует свои первые силы в шитье кукол мы советуем выбрать все-таки самый дешевый вариант ткани. В случае неудачи вы не будете расстроены, если что-то пойдет не так.

 

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *