Как сделать фонтан из бамбуковых стеблей.

Опубликовано: 18 Март 2010. Автор: Редакция журнала Трозо.Ру

Для изготовления этого фонтана, который, несомненно, украсит интерьер вашего дома или будет прекрасно украшать композицию вашего сада, вам понадобятся бамбуковые стебли. При желании, их можно заменить на другие декоративные трубки. Перед изготовлением фонтана рекомендуем вам прочитать статью “Как самостоятельно сделать комнатные или садовые фонтанчики“. Смотрите также, как сделать самостоятельно другие фонтаны.

Как сделать фонтан из бамбуковых стеблей.

Вам потребуется:
• Емкость из гранита или серой керамики
• Бамбуковые палочки трех разных диаметров
• Небольшие круглые камни
• Медная трубочка
• Насос для циркуляции воды
• Резиновые трубки диаметром от 4 до 12 мм
• Дрель со сверлами по дереву
• Нож
• Ножовка 9 Ножницы
• Стеклянная шкурка
• Силикон

1. Для опор ножовкой отрежьте от стебля бамбука среднего диаметра 2 палочки длиной 20 см. Каждую просверлите насквозь в 2 см от верха.
2. Для желоба отрежьте от стебля среднего диаметра палочку длиной 13 см, отпилите один конец под углом 30° и отшлифуйте шкуркой. Верхнюю часть срежьте на длину 5 см. Просверлите сквозное горизонтальное отверстие выше открытой части. Используйте стебель с узлом: внутренняя перегородка будет препятствовать вытеканию воды.
3. Для крана отрежьте от стебля маленького диаметра палочку длиной 5 см, срежьте один конец под углом 45°.
4. Для стойки отрежьте от стебля большого диаметра палочку длиной 25 см, просверлите внутренние перегородки и сделайте 2 отверстия: в нижней части -для ввода трубки, в верхней – для крана.
5. Вставьте кран в верхнее отверстие. Желоб прикрепите к опорам с помощью медной трубочки. Укрепите сочленения деталей силиконом.

Как сделать фонтан из бамбуковых стеблей.

6. Вставьте телескопически соединенную трубку в нижнее отверстие длинной палочки и вытяните через кран. Отрежьте излишек трубки и соедините ее с насосом.

Как сделать фонтан из бамбуковых стеблей.

7. Поместите смонтированные детали в емкость и прикрепите к ней несколькими каплями силикона. Замаскируйте насос камнями.

Совет.
Аналогично можно изготовить фонтанчик из двух вертикально установленных бамбуковых палочек с кранами. Меньшая из них без пластиковой трубки: вода вытекает благодаря заполнению полости внутри ствола до непросверленной перегородки.

Как сделать фонтан из бамбуковых стеблей.

В статье использованы материалы издания: «Практическое руководство. Комнатные фонтанчики». Издательство «Ниола-пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц

Ваш отзыв


Рубрики