Лепка из солёного теста. Сердце с яблочком и птицами.

Дата: 21 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Размер этого сердца с маленьким яблочком в центре и птичками сверху – 15 х 14 см. Все статьи про солёное тесто, в которых вы найдёте рецепты теста из пшеничной и ржаной муки, советы по лепке, окрашиванию, сушке и хранению поделок, а также примеры поделок из солёного теста и многое другое, вы найдёте по ссылке “Солёное тесто. Поделки и советы по изготовлению и лепке“.

Лепка из солёного теста. Сердце с яблочком и птицами.

Раскатайте тесто и вырежьте форму сердца. Остатки теста пригодятся вам для листиков и яблочка. Смочите края влажной кистью и подровняйте их деревянной палочкой или стекой. Обозначьте центр сердца, сделав пальцем маленькое утлубление, вокруг которого сгруппируйте 3 листика (Как делать листочки читайте в этой статье) и положите шарик из теста. Придайте шарику форму яблока, вдавив в него с двух сторон пряные гвоздички. Сверху цветочек гвоздики воткните палочкой вверх, чтобы он выглядел как черенок, а внизу палочку вдавите внутрь, чтобы был виден цветок. Край сердца украсьте, выдавив на нем звёздочки насадкой для кулинарного шприца.
Птичек делайте по рекомендациям статьи “Как сделать птичку“. Для глаз используйте горошины перца, которые можно сложить в узор и в середине туловища.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


Порекомендуйте эту страницу друзьям с помощью удобных кнопок социальных сетей! Кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией по рукоделию.




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


новости журнала

Рубрики журнала

Поиграть

ЭТО ИНТЕРЕСНО