Шьём подарок для автолюбителя. Подушка «карандаш».

Дата: 10 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Настоящий автомобилист так любит своего стального коня, что готов посвятить ему дни и ночи. Давайте напомним таким водителям и о собственном комфорте. Такая удобная и оригинальные подушки займут своё место в любой автомашине и будет радовать его хозяина (или хозяйку) и пассажиров. Смотрите также, как сделать замечательный подарок любителям сигар, музыки или рыбалки.

Шьём подарок для автолюбителя. Подушка «карандаш».

Материалы:
Ткань х/б светло-голубого, голубого, синего и темно-синего цветов.

Синтепон.

1. Выкройте полоску из ткани светло-голубого цвета шириной 6 см и длиной 50 см. Затем на швейной машинке или вручную вышейтe на заготовке синими нитками символы, имитирующие марку карандаша, например Sparlak 2M-4M.

Шьём подарок для автолюбителя. Подушка «карандаш».

2. Выкройте еще 11 полосок шириной 6 см и длиной 50 см из тканей разных оттенков синего и голубого цветов. Стачайте на швейной машинке все 12 полосок друг с другом длинными сторонами с изнаночной стороны и обработайте срезы. Полоску с вышивкой расположите посередине полотна, чередуйте темные и светлые тона ткани. Отутюжьте швы.

3. Стачайте оставшиеся два среза таким образом, чтобы получилась труба. Оставьте небольшое отверстие 10-15 см для наполнения изделия синтепоном.

Шьём подарок для автолюбителя. Подушка «карандаш».

4. Выкройте из ткани светло-голубого цвета круг диаметром 22 см, а из ткани темно-синего цвета – круг диаметром 9 см. Вырежьте в центре светло-голубого круга отверстие соответствующего диаметра и вшейте круг темно-синего цвета для имитации грифеля карандаша. Отутюжьте швы.

5. Вшейте получившуюся деталь в основание будущего карандаша.

Шьём подарок для автолюбителя. Подушка «карандаш».

6. Выкройте из темно-синей ткани деталь полукруглой формы диаметром 15 см. Стачайте боковые срезы так, чтобы получился конус, имитирующий заточенный грифель карандаша. Обработайте срезы детали. Затем из бумаги сделайте выкройку в форме круга диаметром 22 см, в центре которого вырежьте отверстие диаметром 15 см. Поделите выкройку пополам. Вырежьте из ткани светло-голубого цвета полукольцо, используя выкройку. Стачайте боковые срезы полученной детали. Втачайте в отверстие меньшего диаметра деталь грифеля. Обработайте срезы Вшейте заготовку с другой стороны стержня карандаша.

7. Выверните изделие через оставленное отверстие в стержне карандаша и равномерно наполните изделие синтепоном. Вручную потайным швом аккуратно зашейте отверстие.

В статье использованы материалы из журнала «Ручная работа» издательства ЗАО «Вкусная жизнь». Для полного ознакомления с материалами журнала советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!