Делаем самостоятельно картины из семян, зернышек и приправ.

Дата: 26 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Иногда, даже летом, бывают дни с плохой погодой, когда вы вынуждены сидеть дома и искать какое-то занятие. Для картинок из зернышек и приправ вам не нужно много подготовки – все компоненты вы сможете найти на кухне или в шкафу для хранения припасов! Фантазируйте с мотивами для картин вместе с детьми – им очень понравится это занятие.

Делаем самостоятельно картины из семян, зернышек и приправ.

Материалы
• Высушенные зернышки бобов, гороха и кукурузы.
• Чечевица различных цветов.
• Тыквенные семечки.
• Черные, белые и красные зернышки перца.
• Семена кунжута.
• Обойный клей.
• Кисточка.
• Твердый картон.
• Газетная бумага.

1. Покройте картон толстым слоем обойного клея. Лучше всего вниз положить газетную бумагу, потому что иногда немного клея попадает за края картона.

2. Если вы хотите сделать луг с подсолнухами, то нужно начать с бобового зернышка в середине и положить вокруг него в качестве лепестков кукурузные семечки. Чтобы получился луг, рассыпьте в нижней части горошины, фон закрасьте желтой чечевицей. Теперь нужно на некоторое время оставить картину, чтобы высох клей.

З. Для создания дерева сначала нужно картон намазать толстым слоем клея. Сделайте ствол из тыквенных семечек или черной чечевицы. Крона может состоять из тыквенных семечек, горошин и желтой чечевицы. Для поля нужно использовать зеленую чечевицу; небо состоит из белых бобов.

4. Для того чтобы получился маковый луг, внизу надо выложить темные зернышки, верху – более светлые. Маки клеятся из зернышек красного перца. Пробуйте создавать новые картинки и формы – вы увидите, это доставляет удовольствие!

В статье использованы материалы из книги: Хайди Грунд-Торпе. «Поделки и сувениры из природных материалов». Москва. Мой мир. 2006. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Порекомендуйте эту страницу друзьям с помощью удобных кнопок социальных сетей! Кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией по рукоделию.




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию


Поиграть в МИНИ ИГРЫ – лучший способ отдохнуть и поднять настроение.




Ваш отзыв



Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


новости журнала

Рубрики журнала

ЭТО ИНТЕРЕСНО