Открытка своими руками. Используем поделки из солёного теста.

Дата: 24 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Маленькие фигурки из солёного теста – отличная находка для открыток своими руками. Сделайте солёное тесто по рецепту нашей статьи “Рецепт солёного теста. Ингридиенты. Советы по приготовлению“, высушите и раскрасьте поделку (как раскрасить поделку из солёного теста).  Если вы уже профессионально работаете с тестом, то для выбора фигурки вам могут помочь примеры поделок из солёного теста.

Открытка своими руками. Используем поделки из солёного теста.

Если у вас возникли затруднения с техникой выполнения фигурок из солёного теста, то смотрите наши статьи из рубрики “всё о солёном тесте“.

Открытка своими руками. Используем поделки из солёного теста.

Открытка с бабочкой из солёного теста.

Открытка своими руками. Используем поделки из солёного теста.

Сделайте из соленого теста и распишите  бабочку. По краю джинсового лоскутка выдерните нитки, чтобы получилась бахрома.  Вместо джинсовой ткани можно взять другой  лоскут – цветную сетку от комаров, кусок тюля. Пришейте бусины или разноцветный бисер. Приклейте лоскут к основному картону,  согнутому в виде открытки. Когда лоскут приклеится, также с помощью густого клея ПВА прикрепите к нему бабочку. Покройте всё прозрачным клеем ПВА и высушите. Открытка с фигуркой бабочки готова.

Открытка с улиткой из солёного теста.

Открытка своими руками. Используем поделки из солёного теста.

Сделайте иа соленого теста и распишите улитку. На основной картон открытки приклейте квадрат гофрированного картона, на него-льняной квадрат чуть меньшего размера с бахромой (для этого выдерните по краям лоскутка несколько ниток). По низу открытки приклейте льняную полоску. Пусть открытка полежит некоторое время под прессом, после чего можно приклеить к ней улитку густым клеем ПВА  и закрепить цветы над “травкой” клеем.

В статье использованы материалы из книги Ивановой Г. В., «Открытки с улыбкой. Мастерим себе в удовольствие». ООО”Издательство “Тригон”, 2007. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Порекомендуйте эту страницу друзьям с помощью удобных кнопок социальных сетей! Кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией по рукоделию.




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию



2 Комментарии к этой статье

  1. Nina пишет:

    Спасибо! Материал прекрасный!

  2. Asha пишет:

    Я теперь с вашего сайта не скоро уйду. Только открыла случайно, вот уже 2,5 часа пролетело. Столько всего интересного. Дочка с нового учебного года идет в кружок по лепке из теста. Хочет попробывать сама летом. Искала материал. Теперь и мне самой стало интересно. Огромное спасибо. Все так доступно и просто рассказано.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


новости журнала

Рубрики журнала

Поиграть

ЭТО ИНТЕРЕСНО