Оригами из ткани. Делаем цветок. Анемона (ветреница).

Дата: 22 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Анемона, или ветреница, причисляется к одним из первых вестников весны. Название растения произошло от греческого слова «анемос», «ветер», так как многие виды анемон имеют нежные лепестки, колеблющиеся от малейшего ветерка. Перед выполнением из ткани этого чудесного цветка рекомендуем вам прочитать статьи: “Как выбрать ткань. Основные термины“, “Как сделать шаблоны“, “Как изготовить модули” и “Как пришить цветок к основе“.

Оригами из ткани. Делаем цветок. Анемона (ветреница).

1. Используя круглый шаблон А, приведенный в этой статье, выкроите по одной детали из темной и светлой тканей. Следуя указаниям статьи об изготовлении модулей, сшейте модуль и прогладьте его. Слегка перегните заготовку по горизонтали и вертикали, чтобы определить ее центр. Отметьте центральную точку на обеих сторонах модуля при помощи карандаша, мелка и т. п. Положите модуль светлой стороной вверх и в его середину поместите шаблон маленького восьмиугольника Д, приведенный в статье с шаблонами. Обведите контур шаблона карандашом, а потом снимите шаблон (рис. 1).

Оригами из ткани. Делаем цветок. Анемона (ветреница).

2. По намеченным линиям сложите противоположные сегменты по направлению к центру заготовки (рис. 2) и с усилием проведите ногтем большого пальца по сгибам. При помощи иголки с ниткой пришейте вершины загнутых сегментов к центру модуля. Модуль должен стать квадратным. Полностью раскройте в каждом углу «карманы» (рис. 3).

3. Выверните края «карманов», загнув вершины но 0,5-1 см за края модуля, и зафиксируйте их положение несколькими незаметными стежками (рис. 4).

Оригами из ткани. Делаем цветок. Анемона (ветреница).

4. Прикрепите цветок к основанию, сделав аккуратные стежки в четырех местах с изнаночной стороны (рис. 5).

Оригами из ткани. Делаем цветок. Анемона (ветреница).

В статье использованы материалы из книги Галановой Татьяны Вячеславовны. «Оригами из ткани. Энциклопедия. Техника. Приемы. Изделия». ООО “Aст-пресс скд”. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится

При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц




Ваш отзыв



Наша кнопка в вашем блоге



Трозо.Ру - мой любимый сайт о рукоделии!


новости журнала

Рубрики