Вышиваем лентами. Волшебные стрекозы.

Дата: 07 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Стрекозы изумительны, и делать их своими руками так же приятно, как и любоваться ими. Вы можете использовать разные цвета, ракурсы сверху или сбоку – стрекозы украсят любую работу, и особенно хорошо они сочетаются с цветами в оригинальных композициях.

Вышиваем лентами. Волшебные стрекозы.

• Нарисуйте на ткани несколькими штрихами туловище и крылышки стрекозы (на фото А линии крышек прочерчены, но вы обозначьте только две крайние точки крылышек, чтобы линии не просвечивали через органзу).

Вышиваем лентами. Волшебные стрекозы.

Затем вытянутыми стежками вышейте усики и лапки нитками мулине, вставьте в иголку одновременно желтую и черную нитки и прикрепите к ткани туловище стрекозы при помощи стежка «по-болонски» (см. фото А).

• Выведите зеленую ленту из органзы на лицевую сторону работы вблизи туловища стрекозы, сделайте косой стежок и закрепите в таком положении при помощи булавки. Обрежьте ленту с изнанки (см. фото В).

Вышиваем лентами. Волшебные стрекозы.

• Повторите эти же приемы для создания всех крылышек, но будьте внимательны и аккуратны, поскольку лента из органзы скользит и легко распускается (см. фото С).

Вышиваем лентами. Волшебные стрекозы.

• Желтыми нитками для вышивания нанесите на крылышки мельчайшие точки, которые, кроме всего прочего, надежно прикрепляют крылышки к ткани (см. фото D).

Вышиваем лентами. Волшебные стрекозы.

Все приёмы вышивания лентами смотрите по этой ссылке. По этой ссылке вы можете посмотреть все видео – уроки на тему “вышивка лентой”.

В статье использованы материалы из книги: Ажина Кристанини, Вилма Страбелло «Вышивка шелковыми лентами». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Порекомендуйте эту страницу друзьям с помощью удобных кнопок социальных сетей! Кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией по рукоделию.




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Вам также будут интересны эти статьи нашего журнала:




Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


новости журнала

Рубрики журнала

Поиграть

ЭТО ИНТЕРЕСНО