Самое простое украшение из бисера для начинающих – бисерная нить

Дата: 24 марта 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Украшения из бисера совсем необязательно должны быть сложными и громоздкими. В этом обучающем мастер классе мы расскажем вам, как легко и просто соорудить самое простое украшение из бисера для начинающих – бисерную нить. К такому модному украшению необычайно подойдут и другие аксессуары из бисера: крупные серьги или массивные браслеты.

бисероплетение

Материалы:

  • бисер разных цветов,
  • бусины в том бисеру,
  • тросик для украшений,
  • кусачки,
  • фиксаторы.

1) Возьмите ювелирный тросик, отрежьте кусок длиной 3 м 20 см. С помощью кусачек срежьте концы наискось для того, чтобы вам было проще нанизывать бисеринки. На конец тросика “посадите” фиксатор и зажмите его. Постарайтесь подобрать фиксатор более менее приближенный по цвету к бисеринками.

2) В произвольном порядке нанижите на тросик бисеринки. Чередуйте более мелкие с крупными. Набирайте их до тех пор, пока не останется на тросе отрез длиной 15 см. На конец тросика поставьте временный фиксатор.

3) На конец тросика наберите несколько крупных бисерин и бусин, перемежая их фиксаторами.

4) Срежьте конец тросика, удалив фиксатор. Закрепите украшение.

украшения

бисерные украшения

Носить такое оригинальное украшение можно по-разному: в качестве бус поверх водолазки или пуловера или же, сделав импровизированный браслет, сложив бисерную нить в несколько раз.

как сделать украшения

Посмотреть другие видео уроки по плетению бисером, а также по вязанию крючком для начинающих, шитью и вышиванию вы сможете на нашем сайте.

Источник: журнал “Ручная работа”


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!