Делаем красивую валентинку своими руками

Дата: 16 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка своими руками. Бьются сердца в унисон… А с приближением 14 февраля всемирного Дня Влюбленных стук сердца становится все более учащенней и восторженней. Столь любимый миллионами людей в нашей стране День Святого Валентина с удовольствием празднуется даже теми, кто еще не успел обзавестись второй половинкой. Не беда, ведь дарить символы этого праздника, валентинки, можно просто близким друзьям и всем тем, кто вам не безразличен.
История этого прекрасного праздника уходит своими корнями еще в 269 год. Да-да, это не опечатка, еще во времена Римской Империи знали о том, чем же там памятен этот день. Кстати, виновникам и основоположником ежегодных празднеств по случаю Дня Влюбленных стал священник Валентин. В то время Римской Империей правил Клавдий II. Из-за нехватки солдатов для военных походов император издал указ, согласно которому легионерам не разрешалось вступать в брак. Дабы прекратить подобные императорский ухищрения священник по имени Валентин взялся тайно венчать солдат легиона с любимыми дамами. О том, как сам Валентин относился к браку и имел ли вторую половину, история умалчивает (по легенде он был тайно влюблен в дочку тюремщика), но за свои благие намерения священник поплатился жизнью. Подобных неповиновений император не прощал, а потому приговорил Валентина к казни.
Спустя пару веков справедливость восторжествовала – создававший браки священник был канонизирован католической церковью. Отчет Дня Всех Влюбленных начался с 496 года, когда римский Папа Геласиус объявил о всеобщем признании этого праздника.
Традиционной поздравительной открыткой на День Святого Валентина является валентинка, имеющая форму сердца. Итак, приступим к делу. Конечно, купить открытку-валентинку проще простого, но ведь особенно изысканно и нежно будет смотреться изделие, выполненное вашими руками. Мастер класс, который мы вам предлагаем ниже, весьма прост, а результатом вашей работы станет красивая валентинка.
Для того, чтобы сделать этот сувенир, вам понадобится не обычная офисная бумага белого цвета, а (лучшего всего!) специальная бумага для дизайнерских работ. Она смотрится очень стильно и ярко. Если времени на походы по магазинам в поисках такой бумаги у вас нет, то используйте страницы глянцевого журнала или же возьмите белую бумагу и покрасьте ее акриловыми красками.



Для начала нужно вырезать полоску шириной в 2 см, длину оставьте ту, которую имеет лист бумаги формата А4 (это примерно 21-22 см).

Следующие 4 полосы нужно вырезать на пару сантиметров короче каждой предыдущей, то есть, всего перед вами должно лежать 5 полос, имеющих следующие длины: 21 см, 19 см, 17 см, 15 см, 13 см.

Дублируем все ваши полоски, их в итоге должно быть 10 штук:

Сложите полосы так, чтобы те, что короче, были в середине, и закрепите их с обеих сторон яркой, красивой пуговицей.

Далее: соберите верхушки полос так, чтобы они ровно и аккуратно были расположены на одном уровне.

Сделайте петлю: вырежьте еще одну полоску из бумаги (2 см*21 см) и вставьте в ваше изделие, (закрепив края скрепкой или скобой) так, как показано на рисунке ниже:

Теперь возьмите еще одну пуговицу и сшейте ранее скрепленные полоски с одиночной. Чтобы у валентинки была правильная форма, сшивайте немного дальше от края (выше).

Продолжаем декорировать ваше сердечко. Напечатайте на принтере несколько заготовок из бумаги, имеющих форму сердца, вырежьте их и прикрепите к большому сердцу (например, пришейте).

Все, милые рукодельницы, работа готова. Сделать такую валентинку не так уж и сложно, а удовольствие, которое она принесет, просто бесценно.

Рукоделие и Хобби своими руками

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!