Уроки декупажа. Как сделать часы для сада из камня.

Уверенность в том, что изделие может выдержать любые неблагоприятные погодные условия, открывает новые возможности для декупажа. Мы можем реализовывать различные проекты для украшения кухни, сада, дома, офиса, террасы или балкона. Читайте также статьи  “Как подготовить основу“, “Как вырезать эелементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

Уроки декупажа. Как сделать часы для сада из камня.

1. На салфетке, выбранной для украшения этих каменных часов, изображен пейзаж в черно-белых тонах. Отделите один слой салфетки и вырежьте рисунок на оставшихся двух слоях по контуру.

Разделите два слоя, бережно обращаясь со слоем с рисунком, но и слой без рисунка нам еще пригодится, поэтому не выбрасывайте его.

Уроки декупажа. Как сделать часы для сада из камня.

2. Возьмите камень, хорошо вымойте его и дрелью с соответствующим сверлом просверлите в его центре отверстие.

Оно послужит для размещения стрелок по завершении работы. Положите на камень слой салфетки без рисунка и обведите его контур (это делается для того, чтобы точно наложить салфетку с рисунком).

3. Нанесите белую акриловую краску на всю поверхность салфетки без рисунка, особенно тщательно — на его верхний край. Салфетка, являясь, по сути, матрицей, оставит довольно четкое изображение пейзажа.

Уроки декупажа. Как сделать часы для сада из камня.

4. Нанесите два слоя белой акриловой краски. Только в этом случае едва прорисованный пейзаж будет хорошо виден.

5. Распылите клей и наложите салфетку, начиная с верхнего края. На этом этапе работы изменить расположение салфетки уже нельзя. Дайте клею немного подсохнуть и затем хорошенько прижмите салфетку, огибая все неровности камня.

Уроки декупажа. Как сделать часы для сада из камня.

6. Не обрезайте ножницами излишки салфетки по краям, а оборвите их по контуру камня. Наконец, нанесите два слоя клея на всю поверхность камня, в том числе и на ту, которая не украшена рисунком.

7. Через 8—10 ч нанесите снова слой лака. Прежде чем выставлять часы на открытый воздух, выдержите их в течение 72 ч в помещении.

Уроки декупажа. Как сделать часы для сада из камня.

8. Нанесите переводные цифры и затем смонтируйте часовой механизм.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *