Как сделать декоративную роспись бутылок и чайной пары.

Дата: 23 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

С помощью витражных красок и нехитрых приемов декорирования банальную вещь, например чайную пару или бутылку, можно превратить в произведение искусства. Смотрите также наши видео – уроки по декорированию предметов.

Для  росписи чайной пары, вам потребуются: витражные краски -темно-зеленая, светло-зеленая, желтая, красная, голубая, фиолетовая, оранжевая, контуры для запекания Реbео 160 (или другие), кисточки, чашка с блюдцем – желательно белого цвета, жидкость для обезжиривания поверхности (спирт), тряпочка.

Как сделать декоративную роспись бутылок и чайной пары.

Обезжирьте поверхность. Темно-зеленой краской нанесите легкие мазки от центрального круга на блюдечке к краям по всему периметру и на чашке (ее можно перевернуть, чтобы было удобнее работать) сверху вниз. Дайте чуть высохнуть. Зеленой краской нанесите такие же мазки поверх первого слоя, стараясь закрашивать в промежутках. Дайте просохнуть.

Как сделать декоративную роспись бутылок и чайной пары.

Затем цветными красками и в хаотичном порядке нарисуйте цветочки и бабочек. Тело и усики бабочек прорисуйте контуром. Оставьте высохнуть.  Запеките в духовке в соответствии с рекомендацияим, указанными на краске.

Черно-красная бутылка.

Вам потребуется: бутылка любой формы темного (лучше черного) стекла, акриловые краски, пленка аракал, ножницы, кисти. Возьмите бутылку из темного стекла и наклейте на нее треугольники из аракала.

Аракал – это самоклеящаяся пленка, бывает различных цветов. Для нашей бутылки черного цвета возьмите красный аракал. Из аракала вырежьте треугольники и четырехугольники различныхных форм и размеров, но не очень большие. Аккуратно отклейте пленку, нужную часть приклейте на бутылку. Так заклейте всю бутылку, оставляя черные проемы. Бутылка готова.

Как сделать декоративную роспись бутылок и чайной пары.

Бутылка “африканская”.

Вам потребуется: акриловые краски семи основных цветов, белая краска, кисти.

Нарисуйте квадратики и треугольнички разных размеров и разных цветов по всей поверхности бутылки – получится пестрая бутылка в ярких треугольниках и квадратах. Затем белой краской обведите треугольники и квадраты. Так же проведите белые линии вдоль бутылки. В конце работы можно «украсить» бутылку бижутерией – так она станет у вас более «гламурной».

Бутылка в духе Пикассо.

Вам потребуется: бутылка и тарелка, акриловые краски – красного и белого цвета, вода, кисти.

Закрасьте тарелку и бутылку красным цветом, дайте высохнуть. Для нанесения более ровного слоя можно использовать губку. Затем тоненькой кисточкой на тарелке нарисуйте условно «солнышко» в духе Пикассо – белой краской. Затем на бутылке нарисуйте месяц и звезды.

Очень стильно смотрятся бутылка с тарелкой ярко-синего  цвета, а звезды и солнце – желтые.

Бутылки и тарелка декоративные – они не используются в контакте с пищей.

В статье использованы материалы журнала «Рукоделие. Модно и просто». Спецвыпуск газеты «Вязание: модно и просто», №3. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц


Вам также будут интересны эти статьи нашего журнала:





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала