Рубрика | Вязание

Бежевый ажурный кардиган.

Дата: 31 января 2011. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Нежный ажурный кардиган с рукавом в 3/4 будет незаменимой деталью гардероба в прохладный летний день.

РАЗМЕР: 44-46, длина 56 СМ.
МАТЕРИАЛ: 300 г пряжи (синтетика), крючок № 2, 3 пуговицы.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 36 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Бежевый ажурный кардиган.

УЗОРЫ:
Узор «клетки»: вязать по схеме.
Узор «арки»: вязать по схеме.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить.

Бежевый ажурный кардиган.

Краевой узор:
1-й р.: над возд. п. вязать ст. б/н.
2-й р.: вязать 3 ст. 6/н., *4 возд. п., 3 ст. с 2 н. над 4-м ст. б/н. предыдущего ряда, 4 возд. п., 3 ст. б/н.*, далее от * и до * повт.
3-й р.: *в центр группы из 3 ст. 6/н. вязать 1 ст. с н., 4 возд. п., 5 ст. с 2 н., между ними вязать по 1 возд. п., 4 возд. п.*. далее от * и до * повторять.
4-й р.: *над ст. с 2 н. предыдущего ряда вязать 5 пико из 3 возд. п., 3 возд. п., от * и до * повторять.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ:
Спинка: вязать цепочку из 162 возд. п., далее вязать узор «арки» до высоты 26 см. Затем 10 см вязать узор «клетки». Далее по краям убавить для проймы 2 раза по 6 возд. п., затем после выполнения 8 рядов убавить еще 6 возд. п. и до линии плеч вязать прямо. В середине на высоте 55 см от наборного края 18 см закрыть, по краям для формирования линии выреза горловины связать еще 1 см узора клетки.

Перед: связать цепочку из 92 возд. п. и далее вязать, как на спинке. На высоте 36 см убавить петли для формирования проймы, а на другом крае детали начать формирование линии выреза горловины, убавить 4 раза по 6 п. До линии плеча вязать прямо.

Правая полочка зеркальное отображение левой полочки.

Рукав: набрать цепочку из 114 возд. п., вязать узор «клетки», по краям в каждом ряду прибавлять по 1 возд. п. до высоты 15 см. Одновременно на высоте 10 см формировать вырез. После выполнения 4 ряда узора от середины к краю убавить 1 клетку. Убавления выполнять на протяжении 13 р., далее возд. п. прибавить в таком же порядке и количестве. Вязать еще 3 р. клеток, затем завершить работу. По краям (после 15 см) начать формирование оката рукава по выкройке. Вязать 15 см, это примерно 11 р. Второй рукав связать таким же образом.

Сборка: выполнить боковые и плечевые швы на изнаночной стороне. На деталях переда и на наборном крае кардигана вязать краевой узор. По линии выреза горловины и на наборном крае рукавов связать пико из 3 возд. п. и 2 возд. п. Затем пришить пуговицы.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!