Дерево Весны Ольги Кочарян. Различные техники.

Дата: 02 Декабрь 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Представляем вам новую поделку нашей читательницы Ольги Кочарян (другие поделки Ольги) – дерево Весны. Описание поделки от автора: “Вазочку делал мой внук на занятиях в кружке – обклеивал кусочками самоклейки трубку из твердого картона из под какой-то пиротехники, подставочка из пенопласта, я ее еще утяжелила цилиндриками отслуживших свое деталек от компьютеров (кажется, аккамуляторов), доставшихся мне по случаю от соседа.

дерево Весны Ольги Кочарян. Различные техники.

Вставила в вазочку две ветки крыжовника, закрепив внутри такими же цилиндриками. На ветки прикрепила веточки бумажных розочек и отдельные цветочки в технике квиллинг из бумаги и из фотопленки.

дерево Весны Ольги Кочарян. Различные техники.

Розочки делаются просто: 1-2 кружочка гофрированной бумаги складываются вместе пополам, из них сворачивается фунтик (кулечек), скрепляется степлером в серединке, затем широкие края выворачиваются до скрепки на уголок – получается розочка, черенок – трубочка, скрученная из сложенной полоски зеленой гофрированной же бумаги, рассеченной на конце, так, что получаются прицветниковые листочки – в этом месте к ним приклеивается цветок, несколько цветков скручиваются вместе – вот и веточка.

дерево Весны Ольги Кочарян. Различные техники.

Один цветок в центре – искусственный, остался от соломенной шляпки, еще там есть рыбка из ленты и фигурный узелок, но это уже не существенно, можно навешать любые собственные символы.

дерево Весны Ольги Кочарян. Различные техники.

Сейчас у меня там висят несколько цепей из фантиков, хамса с бумажной цепочкой (квиллинг), в развилке “дерева” сидит знакомая читателям журнала русалка, и пара также известных мячиков – на ветках, главное – соблюсти равновесие, а детали можно менять по вкусу.

дерево Весны Ольги Кочарян. Различные техники.

Дерево у меня стоит под зеркалом – и напротив входной двери в квартиру. Дело в том, что по фэн-шуй вешать зеркало напротив входной двери не есть хорошо, но мне оно там удобно, а чтобы положительная энергия ци не вылетала прямиком из квартиры, отражаясь в зеркале , а задерживалась и крутилась – там и стоит дерево, привлекающее к себе внимание и энергию ци. Там еще стоят и другие интересные вещички и поделки, так что ци будет летать и кружить там долго”.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала