Работы Сергея Пугача.

Дата: 28 Июль 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Процесс выпиливания захватывает, так как в каждую деталь вложен личный труд, и готовое изделие оценивается как собственное произведение. А если в изделие, над которым работал, вложить что-то свое, вложить свои поправки и дополнения, изменить конструкцию или рисунок, подстегнуть свою фантазию, то такое изделие особенно дорого, такие предметы находятся и дома, и на даче, и на рабочем месте.

Представляем вашему вниманию работы мастера - Сергея Пугача.

Выпиливание лобзиком

Выше: Конфетница треугольная – материал – орех (тоже цельное дерево). Чертежи из того же известного альбома Соколова. Сборка – боковые стенки скошены и склеены, крепление к основанию на клею и шипах.

Выпиливание лобзиком

Выше: сухарница из старых работ (два вида) – примитивный орнамент, конструкцию придумал когда-то сам на основе мотива птиц. Материал – фанера, морение.

Выпиливание лобзиком

Выше: Светильник. Материал – фанера 4 мм. Облицовка мест соединений – шпоном светлого цвета с последующим выжиганием на нём орнамента. Переднюю стенку изнутри можно обклеить цветной бумагой, но я выгнул тонкое оргстекло и раскрасил его – получилось впечатление как от кусочков стекла в мозаике, да и не так дёшево, как бумага. В темноте смотрится довольно интересно.

Выпиливание лобзиком

Выше: Корзинка с фигурной ручкой – материал фанера “десятка”, морение. Сборка – клей, два шурупа.

Выпиливание лобзиком

Выше: двухсекционный поднос для конфет и печенья “Драконы” – материал – фанера десятка, донышко-фанера 4-5 мм. Морение (но можно и не морить, ещё лучше смотрится выжженный орнамент на боковой стенке. Работа авторская.

Выпиливание лобзиком

Выше: разделочная доска –  выпиленная  из толстой 10мм фанеры. Украшена выжиганием. Доска настольная, используется для резки хлеба, сыра (особенно, если стол полированный). При резке используется тыльная (неокрашенная сторона доски). Выпиливание + выжигание + фрезерование по контуру.

Выпиливание лобзиком

Выше: гребень из твёрдого плодового дерева – яблоня.

Выпиливание лобзиком

Выше и ниже: Изделия из капа.

Выпиливание лобзиком

Присылайте свои работы на почту info(@) trozo.ru  или размещайте самостоятельно, предварительно зарегистрировавшись.


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц



1 Комментарии к этой статье

  1. liolkotch пишет:

    Прелестно! А гребень из яблони и изделие из капа – просто обворожительны. Меня тоже интересуют подобные “штучки”, даже есть свои работы, конечно, гораздо проще. Тролль из коряжки http://lh6.ggpht.com/_IjirT1INRds/S2i7r77yEcI/AAAAAAAAANg/wimRGFc5130/s512/%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C.jpg и художник, впоследствии ставший скрипачом, после обработки инструментом и добавления деталей. http://picasaweb.google.com/liolkotch/SDpBRC?feat=directlink

Ваш отзыв





КупиКупон - скидки от 50% до 90%

новости журнала

Рубрики журнала