Лимонное деревце Ольги Кочарян.

Дата: 24 апреля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Многие мечтают в домашних условиях вырастить это дерево дома – нежный запах цветущего лимона и вид спелых плодов радует все чувства обладателя, принося ощущение уюта, тепла и экзотики. Но, как показывает практика, настоящее лимонное дерево очень капризно – оно боится излишнего тепла, пониженной влажности воздуха, лимон очень любит свет, но летом приходилось его немного притенять. А плоды декоративного растения горькие на вкус. Поэтому, наша постоянная читательница Ольга Кочарян изобрела новый вид лимонного дерева, сделанного своими руками. Оно почти не отличается от настоящего визуально, но избавлено от всех его недостатков. Смотрите сами.

Лимонное деревце Ольги Кочарян.

Лимонное деревце Ольги Кочарян.

В качестве основы, которой заполнена покупная корзинка, и в качестве шарика, на котором крепятся ветки, спользован пенопласт.

Лимонное деревце Ольги Кочарян.

Лимоны сделаны из бумажных скруток по квиллинг технологии, внутрь каждого вставлена нить и концы ниток подклеены к веткам из засушенного мирта.

Лимонное деревце Ольги Кочарян.

Стволик из стебля подсолнуха насажен на обоюдоострую палочку, один конец которой вставлен в основу – подошву, а второй в шарик. Подошва намазана клеем ПВА и обсыпана травяной крошкой. Шарик обклеен бумагой и листиками мирта сверху.

С расстояния в метр – полтора шарика в ветвях уже не видно.

“Это – мой первый такой опыт, – говорит Ольга – теперь, вроде бы изделие закончено, хотя, я за себя не ручаюсь, могу и добавить что-нибудь позже”.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру







При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


новости журнала

Рубрики журнала

Уроки рисования для детей

НЕ ПРОПУСТИТЕ!