Кроссовки Adidas Yeezy Boost купить в СПб https://yeezy-boost-spb.ru

Рубрика | Шьём сами
Метки |

Как сшивать кожу. Шов РАНТ.

Дата: 05 апреля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Get the Flash Player to see this content.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:





2 Комментарии к этой статье

  1. sugar пишет:

    отличный сайт у вас, хотелось бы узнать – имеет значение использовать клей ПВА или другой? и сколько потребуется кожи для сумки размера А4 прошитой по граням таким швом? можно ли выполнить такой шов на машинке ручного типа?
    много вопросов получилось)) просто я бы хотела сшить сумку наподобие сумок adidas, только кожаную. жду ответа либо в почту либо в комментарий. спасибо!

  2. trozo.ru пишет:

    sugar, клей можно использовать любой, например, “Момент” (главное, чтобы он был предназначен для склеивания кожи). В этой работе он выполняет 2 функции – фиксирует деталь, чтобы предотвратить смещение её краёв при сшивании и смазывает иглу.

    Теперь по количеству кожи – формат листа а4 – 210 x 297. Если вы делаете сумку без дна (просто сшивая 2 боковых грани внизу и по краям сумки вместе), то вам потребуется (приблизительно! всё зависит от Вашего умения и количества ошибок): 2 куска кожи 215 х 305 см (включая припуски) + кант по периментру 215+215+305 х 3 см.

    Если сумка с дном и боковыми вставками, то расход материала считается в зависимости от ширины боковых и доных вставок. Для облегчения расчёта и наглядности предлагаем Вам взять коробку из-под обуви и посчитать, сколько швов и по каким сторонам надо будет выполнить – это поможет определить общую длину канта, его ширина – 3 см.

    Для сшивания элементов из кожи (тем более такой толщины) необходима специальная прочная игла. Чтобы узнать, получится ли это на Вашей машинке, надо взять маленькие кусочки кожи…и попробовать.

    Надеемся, что наши советы, статьи и видео – уроки  помогут, смотрите также другие статьи на тему “кожа”.
    Редакция и другие рукодельницы будут признательны за Ваши комментарии по ходу работы и по её завершению.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!