Пасхальное яйцо из бисера. “Фонарик”.

Опубликовано: 14 Март 2010. Автор: trozo.ru

Мы предлагаем вам взглянуть на вопрос изготовления подарка к Пасхе по-новому. Это яйцо, оплетённое бисером, будет служить своеобразным талисманом тому, кому вы его подарите, так как, согласно славянским поверьям (о которых мы писали в статье “Символика оберегов“, яйцо — это символ продолжения рода. А золотой цвет – это пожелание финансового благополучия и успеха в делах. Такой поделка на Пасху будет очень уместна, в качестве подарка молодожёнам. смотрите также другие статьи по декорированию пасхальных яиц.

Пасхальное яйцо из бисера. "Фонарик".

Вам потребуется:
- 17 г «золотого» бисера,
- 5 г красного («огонек») бисера;
- кусочек красной упаковочной фольги размером 7X15 см.

Ободок для деревянного яйца плетется в технике «сетка-фонарик» (рис. А) и сшивается встык. Смотрите также ещё один способ оплётки в этой статье.

Пасхальное яйцо из бисера. "Фонарик".

Надрежьте фольгу на 1/3 ее ширины с обеих сторон достаточно широкими полосками (рис. Б). Яйцо обхватите фольгой с небольшим запахом и сверху натяните сетку. Прежде чем плести одну из макушек, проплетите мозаикой несколько рядов второй, чтобы сетка с фольгой не скользила. В процессе оплетения обеих макушек яйца выплетайте красным бисером крестики. Убавление макушек ведется равномерно в четырех местах, чтобы крестики не перекосились.

В статье использованы материалы из книги «Энциклопедия. Подарки. Техники-приемы-изделия. 250 подарков на любой вкус». Аст –пресс. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!

Ваш отзыв

Рубрики