Вяжем мужской жакет с полосками в новой технике – Шульца.

Дата: 07 марта 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Прежде, чем приступить к вязанию этой оригинальной мужской модели, советуем прочитать статью “Основные принципы выполнения изделий в технике “пэчворк”“.Интересный диагональный узор появляется за счет вывязывания косых полосок с расположенными между ними прихватками из одной и из четырех частей, как показано на схеме. Жакетсвязан из носковой пряжи и королевского мохера. На схеме показан узор с вытянутыми петлями. В 7-10 рядах цвета можно менять произвольно, это оживит модель. При смене цвета нить нового цвета нужно завязать с предыдущей нитью простым узлом. В рядах с вытянутыми петлями необязательно заделывать концы нитей, это можно сделать в следующем ряду резинки.

Вяжем мужской жакет с полосками в новой технике - Шульца.

Жакет начинается с угла переда и спинки, для этого нужно набрать 3 петли. Затем в каждом двойном ряду с обеих сторон прибавляется по 1 петле, пока вы не достигнете необходимой ширины по выкройке. По передним краям, вдоль горизонтального выреза пройм, горловины и на плечах убавляется в каждом двойном ряду по 1 петле.

Нажмите на фото, чтобы увеличить.

Вяжем мужской жакет с полосками в новой технике - Шульца.

Каждая половинка рукава начинается с угла 3 начальными петлями и с обеих сторон в каждом двойном ряду до достижения полной ширины по выкройке прибавляется по 1 петле.

Нажмите на фото, чтобы увеличить.

Вяжем мужской жакет с полосками в новой технике - Шульца.

По краю середины рукава продолжается прибавление петель до нижнего края рукава и затем убавляется 1 петля. По боковым краям рукавов сначала в каждом двойном ряду убавляется 1 петля и для окончательного выполнения скосов рукавов убавляются 2 петли. На модели для планок рукавов вывязаны 42 петли и для нижней планки 172 петли (42 петли для переда, 88 петель для спинки и 42 петли для переда). Для вертикальных планок на каждой узорной полоске вывязывается по 8 петель, для выреза горловины на спинке около 30 петель. Швы выполняются по бокам, посередине спинки, на плечах и посередине рукавов.

В статье использованы материалы книги Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры». Внешсигма. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!