Рубрика | советы и уроки

Метки |

Простые приёмы ремонта потолка. Как удалить старые обои с потолка.

Дата: 14 Январь 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Если потолок был оклеен обоями, старое покрытие перед удалением обильно пропитывают горячей водой с помощью губки и затем снимают шпателем. Все статьи о том, как подготовить к ремонту и ремонтировать потолок.

Некоторые виды современных обоев после удаления могут оставлять на поверхности слой тонкой изнаночной бумаги. Если потолок достаточно ровный, не нуждается в ремонте и впоследствии будет также отделан обоями, можно наклеивать их непосредственно на этот слой.

Работы по предварительной отделке потолка благодаря новым технологиям можно не только существенно облегчить, но и улучшить конечный результат. Чтобы качественно отремонтировать потолок, к каждому этапу работ нужно относиться очень внимательно.

Если потолок уже не раз подвергался основательной шпатлевке и имеет достаточно толстый слой старой краски и шпатлевки, в этом случае поверхность нужно обязательно очищать до самого основания — то есть до бетонной плиты, — и здесь снятие старой отделки вручную, шпателем или циклей требует особенно больших затрат времени и сил. Чтобы облегчить задачу, можно воспользоваться специальным перфоратором с лопаткой или кардщеткой, вставленной в отрезную машинку, а также дрелью со специальной насадкой. Такой дрелью удобно снимать с потолка старые обои.

Подобная механизация существенно повышает скорость работы, однако необходимо помнить, что в процессе снятия старого покрытия с использованием только что упомянутых приборов образуется сильный воздушный поток с микрочастичками грязи и пыли. Поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы защитить органы дыхания и глаза от летящего с потолка пылевого потока.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц


Вам также будут интересны эти статьи нашего журнала:



Ваш отзыв




Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


КупиКупон - скидки от 50% до 90%

новости журнала

Рубрики журнала