Открытка своими руками. Проволочная фантазия.

Дата: 14 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Изготовленная своими руками открытка – это пода­рок, который вызовет особо теплое чувство. По­пробуйте сделать открытки ко дню рождения, Новому году, Рождеству,  Дню всех влюблённых, Дню ангела, 8 марта с соответствующими мотивами. Краски с металлическим блеском в аэрозольных баллончиках придадут проволоке особую яркость. Если вы хотите вру­чить открытку собственноручно, напишите проволокой имя адресата и прикрепите его к конверту. Смотрите также другие материалы и видео – уроки на тему “как сделать открытку своими руками“.

Открытка своими руками. Проволочная фантазия.

Инструкции и советы по выбору проволоки вы найдёте в статье “Виды и особенности различных видов проволоки“, правильно подобрать инструменты для работы поможет статья “Инструменты и их характеристики“, с основными приёмами работы с проволокой можно ознакомиться в этой статье, если в работе вы используете проволочную сетку, то вам может пригодиться статья “Основные принципы работы с сеткой“. Читайте также статьи, которые расскажут, что ещё можно сделать из проволоки.

Кликните на шаблон, чтобы увеличить.

Открытка своими руками. Проволочная фантазия.

1. Вырежьте прямоугольную карточку размером 22 х 32 см из красного картона и 14,5 х 21 см из розового. Проведите заостренным предметом прямую линию по центру красной и сложите ее пополам. Посередине в 2,5 см от низа нарисуйте сердечко. Посередине розовой карточки и 1,5 см от низа нарисуйте сердечко побольше. Вырежьте сердечки скальпелем или острым ножом, ножницами. Сотрите все карандашные метки. Золотой краской из аэрозольного баллончика побрызгайте на нижний край розовой карточки.

Открытка своими руками. Проволочная фантазия.

2. Круглогубцами согните из проволоки диаметром 0,65 мм контуры по шаблону. Свяжите концы контуров ангелочков, где крылья соединяются с телом. Изготовьте два сердечка из проволоки толщиной 1,2 мм.

Открытка своими руками. Проволочная фантазия.

3. Булавкой сделайте пары дырочек вдоль контуров ангелочков и одного из сердечек там, где они будут располагаться на розовой карточке.

Открытка своими руками. Проволочная фантазия.

4. Проденьте нейлоновую нить через дырочки в карточке с обратной стороны, чтобы прикрепить к ней ангелочков и сердечко. Закрепите нить с обратной стороны липкой лентой. Подвесьте второе сердечко под первым на хлопковой нити, чтобы оно висело посередине отверстия. Наклейте розовую карточку на красную. Приклейте розовое сердечко на обратную сторону получившейся открытки так, чтобы, когда открытка сложена, на ней была половинка розового сердечка.

Открытка своими руками. Проволочная фантазия.

В статье использованы материалы из книги Мэри Магир «Плетение из проволоки. Идеи и проекты». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!