Как сшить тигра из меха.

Дата: 02 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Сделайте этого маленького чудесного тигрёнка из кусочков меха своими руками – и вы не поверите своим глазам, когда увидите реакцию на такой подарок – тигрёнку будут несказанно рады и дети, и взрослые. Ведь по преданию, подарки с символикой нового года, да ещё и сделанные своими руками – это частица счастья и благополучия.

Как сшить тигра из меха.

1. Из поролона вырезать основу игрушки — туловище вместе с головой: отдельно вырезать — 2 лапы, накладку на нос и 2 ступни.

Кликните, чтобы увеличить схему.

Как сшить тигра из меха.

2. Из меха оранжевого цвета вырезать детали: голову, туловище, лапы — 4 части, уши — 2 части.

3. Из меха черного цвета вырезать уши — 2 части, ступни — 4 части, накладку на нос. Коготки вырезать из кусочка черной кожи.

4. Сметать и сшить две части головы, оставив незашитым место по линии шеи, вывернуть деталь и надеть ее на поролоновую основу головы (чтобы поролон легко вставлялся в деталь, его надо свернуть трубочкой, просунуть, а затем расправить внутри ножницами или линейкой).

5. Сметать и сшить части туловища, вывернуть через оставленное по линии шеи отверстие, надеть на поролоновую основу и зашить по линии шеи с лицевой и оборотной сторон игрушки, соединяя детали головы и туловища.

6. Сшить уши, соединяя детали, вырезанные из меха оранжевого и черного цветов, вывернуть их, вставить прокладку из поролона и пришить к голове.

7. Накладку на нос сметать, сшить по краю. На одной из сторон детали сделать продольный разрез — 2 см, через который вывернуть деталь и вставить прокладку из поролона. Накладку пришить к лицевой стороне головы, перехватывая ниткой посередине детали.

8. Сшить и вывернуть лапы, вставить поролон и пришить к туловищу. Сшить и вывернуть ступни, вставить поролон, пришить когти и прикрепить к туловищу.

9. Оформить голову игрушки: приклеить глаза, нос, язычок. После того как игрушка будет полностью сшита, нарисовать полоски на лбу и туловище игрушки крепким раствором марганцовки, который дает приятный коричневый цвет и хорошо сохраняется. Когда раствор подсохнет, металлической щеткой расчесать мех.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала

Жаждите наибольшее многообразие в любви? Всегда голые индивидуалки имеют очень широкий спектр услуг голого нрава, которыми вы при влечении можете попользоваться в абсолютно любое время дня и ночи.